Поиск

Бакалавриат

Внимание! 16 сентября до 15:00 - последний срок предоставления оригиналов документов об образовании и согласий на зачисление для заочной формы обучения, бюджет.

Условия приёма
Вступительные испытания
Общая информация для поступающих
Проходные баллы прошлых лет
Списки поступающих
Приказы о зачислении
Конкурсные списки

Информация о направлениях подготовки

Правила приема, утвержденные организацией самостоятельно

Бланк заявления для поступления   

Согласие на обработку персональных данных для поступления
Заявление о согласии на зачисление

Отзыв заявления о согласии на зачисление

Информация о сроках проведения приема в ВГЛТУ в 2022 году.

При приеме на обучение в рамках контрольных цифр по очной  форме обучения устанавливаются следующие сроки приема:

1) по программам бакалавриата и программам специалитета:

срок начала приема заявления о приеме на обучение и документов, прилагаемых к заявлению (далее - прием документов), - 1 февраля;

срок завершения приема документов от поступающих на обучение с прохождением дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности - 20 июля;

срок завершения приема документов от поступающих на обучение с прохождением иных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, - 25 июля;

срок завершения приема документов от поступающих на обучение без прохождения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, в том числе от поступающих без вступительных испытаний (далее - день завершения приема документов), -  25 июля;

     срок завершения вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоя-тельно, - 25 июля;

сроки публикации конкурсных списков и зачисления на обучение (далее - зачисление) - в соответствии с пунктом 82 Правил;

2) по программам магистратуры:

-срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 1 февраля;

-срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом  самостоятельно, - 20 июля.

   При приеме на обучение в рамках контрольных цифр по очно-заочной  форме обучения устанавливаются следующие сроки приема:

срок начала подачи приема документов, необходимых для поступления, -1 февраля;

срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом  самостоятельно, - 22 августа;

срок завершения проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее - день завершения приема документов и вступительных испытаний), - 26 августа;

 

Зачисление оформляется приказом (приказами) Университета о зачислении.

81. При приеме на обучение в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения:

1) 27 июля осуществляется публикация конкурсных списков;

2) зачисление проводится в 2 этапа:

28-30 июля проводится этап приоритетного зачисления, на котором осуществляется зачисление лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот:

3 - 9 августа проводится основной этап зачисления, на котором осуществляется зачисление лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний (далее -основные конкурсные места);

3) на каждом этапе зачисления устанавливается день завершения приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, подлежащих зачислению на этом этапе:

на этапе приоритетного зачисления - 28 июля;

на основном этапе зачисления - 3 августа;

4) издание приказа (приказов) о зачислении осуществляется:

на этапе приоритетного зачисления - 30 июля;

на основном этапе зачисления - 9 августа;

Процедуры зачисления поступающих на обучение по программам бакалавриата  в рамках контрольных цифр по   очно-заочной форме обучения и по программам бакалавриата и специалитета очной формы обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг проводятся в следующие сроки:

  29 августа  завершается прием заявлений о согласии на зачисление  от лиц, включенных в конкурсные списки и желающих быть зачисленными  по программам бакалавриата на места в рамках контрольных цифр приема по очно-заочной форме  обучения и на программы бакалавриата и специалитета на очную форму обучения  по договорам об оказании платных образовательных услуг;

30 августа издаются и размещаются на официальном сайте и на информационном стенде приказы о зачислении на места в рамках контрольных цифр приема по очно-заочной форме  обучения и на программы бакалавриата и специалитета на очную форму обучения   по договорам об оказании платных образовательных услуг лиц, включенных в конкурсные списки и предоставивших заявление о согласии на зачисление и договор об оказании платных образовательных услуг.

Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата

20.Победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - всероссийская олимпиада), членам сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования (далее - члены сборных команд, участвовавших в международных олимпиадах), чемпионам и призерам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионам мира, чемпионам Европы, лицам, занявшим первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее - лица, имеющие спортивные достижения), предоставляется право на прием без вступительных испытаний в соответствии с частью 4 статьи 71 Федерального закона N 273-ФЗ18. Лицам, имеющим спортивные достижения, право на прием без вступительных испытаний предоставляется по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

21.Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования (далее - олимпиады школьников), предоставляются особые права в соответствии с частью 12 статьи 71 Федерального закона N 273-ФЗ:

1) право на прием без вступительных испытаний (далее - право на прием без вступительных испытаний по результатам олимпиад школьников);

2) право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона N 273-ФЗ (далее - право на 100 баллов). При предоставлении права быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания, поступающим устанавливается наивысший результат вступительных испытаний (100 баллов).

Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим.

22.При приеме на обучение в рамках контрольных цифр поступающий использует право на прием без вступительных испытаний для подачи заявления о приеме на обучение только в одну организацию высшего образования только на одну образовательную программу по выбору поступающего (вне зависимости от количества оснований, обусловливающих указанное право).

 Право на прием без вступительных испытаний может быть использовано поступающим при подаче заявления о приеме на обучение по различным условиям поступления в рамках одной организации высшего образования и одной образовательной программы.

  1. Лицам, имеющим право на прием без вступительных испытаний в соответствии с частью 4 статьи 71 Федерального закона N 273-ФЗ и (или) право на прием без вступительных испытаний по результатам олимпиад школьников, в течение сроков предоставления указанных прав, установленных частями 4 и 12 статьи 71 Федерального закона N 273-ФЗ, предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, имеющим 100 баллов по общеобразовательному вступительному испытанию (100 баллов ЕГЭ или 100 баллов за сдачу вступительного испытания, проводимого организацией высшего образования самостоятельно) или 100 баллов по дополнительному вступительному испытанию (испытаниям), если общеобразовательное вступительное испытание или дополнительное вступительное испытание соответствует профилю олимпиады или области физической культуры и спорта (далее - особое преимущество).
  2. Для приема лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний в соответствии с частью 4 статьи 71 Федерального закона N 273-ФЗ,ВГЛТУ:

-устанавливает соответствие образовательных программ (специальностей, направлений подготовки, укрупненных групп) профилям всероссийской олимпиады, международных олимпиад по общеобразовательным предметам (далее - международные олимпиады) (по одному или нескольким профилям), области физической культуры и спорта для предоставления права на прием без вступительных испытаний либо принимает решение об отсутствии образовательных программ (специальностей, направлений подготовки, укрупненных групп), соответствующих профилям всероссийской олимпиады, международных олимпиад, области физической культуры и спорта;

-устанавливает одно или несколько общеобразовательных вступительных испытаний и (или) дополнительных вступительных испытаний, соответствующих профилям всероссийской олимпиады, международных олимпиад (по одному или нескольким профилям), области физической культуры и спорта, для предоставления особого преимущества либо принимает решение об отсутствии вступительных испытаний, соответствующих профилям всероссийской олимпиады, международных олимпиад, области физической культуры и спорта.

  1. Для приема лиц, имеющих особые права по результатам олимпиад школьников, Университет устанавливает перечень олимпиад школьников, по результатам которых предоставляются особые права, из числа олимпиад, включенных в перечни олимпиад школьников, утвержденные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования (далее - установленный Университетом перечень олимпиад школьников) (Приложение ).
  2. По каждой олимпиаде школьников, включенной в установленный Университетом перечень олимпиад школьников, Университет:

1) устанавливает соответствие образовательных программ (специальностей, направлений подготовки, укрупненных групп) профилям олимпиады (по одному или нескольким профилям) для предоставления права на прием без вступительных испытаний либо принимает решение о непредоставлении права на прием без вступительных испытаний по результатам олимпиады;

2) устанавливает одно или несколько общеобразовательных вступительных испытаний и (или) дополнительных вступительных испытаний, соответствующих профилям олимпиады (по одному или нескольким профилям) для предоставления права на 100 баллов и (или) особого преимущества, либо принимает решение об отсутствии вступительных испытаний, соответствующих профилям олимпиады;

3) для предоставления каждого особого права устанавливает:

а) предоставляется ли особое право победителям либо победителям и призерам олимпиады;

б) в каких классах должны быть получены результаты победителя (призера) олимпиады школьников;

в) один или несколько предметов, по которым поступающим необходимы результаты ЕГЭ или общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно, для подтверждения особого права (за исключением творческих олимпиад, олимпиад в области физической культуры и спорта);

г) количество баллов ЕГЭ или общеобразовательного вступительного испытания, проводимого организацией высшего образования самостоятельно, которое подтверждает особое право. Указанное количество баллов устанавливается по предметам, определенным организацией высшего образования в соответствии с подпунктом "в" подпункта 3 настоящего пункта, и составляет не менее 75 баллов. Поступающему необходимо иметь указанное количество баллов ЕГЭ или общеобразовательного вступительного испытания, проводимого организацией высшего образования самостоятельно, по одному предмету (по выбору поступающего) из числа предметов, установленных организацией высшего образования в соответствии с подпунктом "в" подпункта 3 настоящего пункта для предоставления соответствующего особого права.

  1. В рамках одного конкурса по одному основанию, дающему право на 100 баллов (особое преимущество), поступающий получает 100 баллов:

по одному общеобразовательному вступительному испытанию (по выбору поступающего в случае установления Университетом нескольких вступительных испытаний, соответствующих данной олимпиаде (данному профилю олимпиады);

по одному или нескольким дополнительным вступительным испытаниям в порядке, установленном Университетом.

Поступающий может одновременно использовать несколько оснований для получения права на 100 баллов (особого преимущества), в том числе в рамках одного конкурса.

При участии в нескольких конкурсах поступающий может использовать одно и то же основание для получения одинаковых или различных прав на 100 баллов (особых преимуществ) (приложение 5 Правил).

  1. Поступающим предоставляются особые права в соответствии с частями 5, 9 и 10 статьи 71, частью 14 статьи 108 Федерального закона N 273-ФЗ.

29 Право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитетаза счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Российской Федерации впределах установленной квоты имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попеченияродителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения

родителей, дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалидывследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военнойслужбы, ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах»;

 

 

Преимущественное право зачисления в Университет

  1. Преимущественное право зачисления в Университет на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях предоставляется следующим лицам:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;

3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;

            5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

            9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти и федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» - «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»; 

11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах»;

12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации или федеральных государственных органов, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовноисполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих на обучение по программам бакалавриата ФГБОУ ВО "Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова"

  1. Поступающему по решению Университета начисляются баллы за следующие индивидуальные достижения:

1) наличие статуса чемпиона, призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр-10 баллов;

2) наличие статуса чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, не включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр-10 баллов;

3) наличие золотого, серебряного или бронзового знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) (далее соответственно - знак ГТО, Комплекс ГТО), полученного поступающим в соответствии с Порядкомнаграждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 14 января 2016 г. N 16, если поступающий награжден знаком ГТО за выполнение нормативов Комплекса ГТО, установленных для возрастной группы населения Российской Федерации, к которой поступающий относится (относился) в текущем году и (или) в предшествующем году, и знак ГТО представлен с приложением удостоверения к нему или выписки из приказа Министерства спорта Российской Федерации о награждении знаком ГТО, заверенной должностным лицом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации- 2 балла;

4) иные спортивные достижения, перечень которых определяется Университетом;

5) наличие полученных в образовательных организациях Российской Федерации документов об образовании или об образовании и о квалификации с отличием (аттестата о среднем общем образовании с отличием, аттестата о среднем (полном) общем образовании с отличием, аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью, диплома о среднем профессиональном образовании с отличием, диплома о начальном профессиональном образовании с отличием, диплома о начальном профессиональном образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью)-10 баллов;

6) волонтерская (добровольческая) деятельность, содержание и сроки осуществления которой соответствуют критериям, установленным Университетом;

7) участие и (или) результаты участия в олимпиадах школьников (не используемые для получения особых прав и (или) особого преимущества при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления);

8) участие и (или) результаты участия в мероприятиях, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации в соответствии с пунктом 4 Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности и сопровождения их дальнейшего развития, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 1239;

9) наличие статуса победителя (призера) национального и (или) международного чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс";

10) оценка, выставленная организацией высшего образования по результатам проверки итогового сочинения, являющегося условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательной программе среднего общего образования.

  1. Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений. Для учета индивидуального достижения, указанного в подпункте 10 пункта 31 Правил, не требуется представление таких документов.

Порядок учета индивидуальных достижений устанавливается Университетом самостоятельно.

  1. Сумма баллов, начисленных поступающему за индивидуальные достижения, не может быть более 10 баллов.

Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

  1. Перечень индивидуальных достижений, учитываемых при равенстве поступающих по критериям ранжирования, указанным в подпунктах 1-4 пункта 73 и в подпунктах 1-4 пункта 74 Правил (далее - индивидуальные достижения, учитываемые при равенстве поступающих по иным критериям ранжирования), устанавливается Университетом самостоятельно.

В случае равенства поступающих по указанным достижениям перечень таких достижений может быть дополнен в период проведения приема.

Ундивидуальные достижения, указанные в подпунктах 4,6,7,8,9 и 10 пункта 31 учитываются в качестве преимущества при прочих равных условиях ранжирования поступающих.

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

Документы подаются в электронном виде по адресу: priem2022@vgltu.ru (в течение 3-х рабочих дней Вам должен прийти ответ от оператора, в случае не получения ответа продублируйте письмо еще раз).

Скан-копии следующих документов:

  1. Заявление на имя ректора ВГЛТУ;
  2. Документ об образовании;
  3. Документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство;
  4. Документы, подтверждающие особые права или преимущества, перед поступающими по общему конкурсу (представляются по усмотрению поступающего);
  5. Документы, подтверждающие индивидуальные достижения, результаты которых учитываются при приеме на обучение (представляются по усмотрению поступающего).

В случае направления документов, необходимых для поступления на дневное отделение или заочное отделение в электронной форме указанные документы принимаются, если они поступили в ВГЛТУ не позднее срока завершения приема документов, установленного правилами приема.

Университет обеспечивает возможность представления (направления) документов, необходимых для поступления, всеми указанными способами .

Прием документов на обучение осуществляется по нижеуказанным адресам:

  1. 394057 г.Воронеж ул. Тимирязевад.8 .ВГЛТУ. Приемная комиссия, ауд.118,116,111.
  2. 297406 Республика Крым. г.Евпаторияул.Новоселовское шоссе д.1г, офис 208. Консультационный центр ВГЛТУ.

 

Особенности проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

  1. При проведении вступительных испытаний для поступающих из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - поступающие с ограниченными возможностями здоровья) Университет обеспечивает создание условий с учетом особенностей психофизического развития поступающих, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее соответственно - специальные условия, индивидуальные особенности).
  2. При очном проведении вступительных испытаний в Университете должен быть обеспечен беспрепятственный доступ поступающих с ограниченными возможностями здоровья в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (в том числе наличие пандусов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов; при отсутствии лифтов аудитория должна располагаться на первом этаже здания).
  3. Очные вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.

Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать:

при сдаче вступительного испытания в письменной форме -12 человек;

при сдаче вступительного испытания в устной форме - 6 человек.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников организации или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с лицами, проводящими вступительное испытание).

  1. Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению Университета на 1,5 часа.
  2. Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.
  3. Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.
  4. При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья:

1) для слепых:

-задания для выполнения на вступительном испытании оформляются рельефно-точечным шрифтом Брайля или в виде электронного документа, доступного с помощью компьютера со специализированным программным обеспечением для слепых либо зачитываются ассистентом;

-письменные задания выполняются на бумаге рельефно-точечным шрифтом Брайля или на компьютере со специализированным программным обеспечением для слепых либо надиктовываются ассистенту;

-при очном проведении вступительных испытаний поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется комплект письменных принадлежностей и бумага для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля, компьютер со специализированным программным обеспечением для слепых;

2) для слабовидящих:

-обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс (при очном проведении вступительных испытаний);

-поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство (при очном проведении вступительных испытаний), возможно также использование собственных увеличивающих устройств;

-задания для выполнения, а также инструкция по порядку проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;

3) для глухих и слабослышащих:

-обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования (при очном проведении вступительных испытаний);

-предоставляются услуги сурдопереводчика;

4) для слепоглухих предоставляются услуги тифлосурдопереводчика (помимо требований, выполняемых соответственно для слепых и глухих);

5) для лиц с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих вступительные испытания, проводимые в устной форме, проводятся в письменной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме на обучение по программам магистратуры - по решению Университета);

6) для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:

-письменные задания выполняются на компьютере со специализированным программным обеспечением или надиктовываются ассистенту;

-вступительные испытания, проводимые в письменной форме, проводятся в устной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме в магистратуру - по решению Универитета).

  1. Условия, указанные в пунктах 64-69 Правил, предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания для поступающего специальных условий при проведении вступительных испытаний в связи с его инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, и документа, подтверждающего инвалидность или ограниченные возможности здоровья, требующие создания указанных условий.

 

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий (в случае проведения таких вступительных испытаний)

 

Университет может проводить вступительные испытания с использованием дистационных технологий при условии индентификации поступающих при сдачи ими вступительных испытаний в соответствии с утвержденным ВГЛТУ «Положением о проведении вступительных испытаний с использованием дистационных технологий».

 

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

По результатам вступительного испытания, проводимого Университетом самостоятельно, поступающий (доверенное лицо) имеет право подать в апелляционную комиссию апелляцию о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов вступительного испытания. 

Апелляция подается одним из способов, указанных в пункте 52 Правил.

В ходе рассмотрения апелляции проверяется соблюдение установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) правильность оценивания результатов вступительного испытания. 

Апелляция подается в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения вступительного испытания также может быть подана в день проведения вступительного испытания. 

Рассмотрение апелляции проводится не позднее следующего рабочего дня после дня ее подачи. 

Поступающий (доверенное лицо) имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. С несовершеннолетним поступающим (до 18 лет) имеет право присутствовать один из родителей или законных представителей, кроме несовершеннолетних, признанных в соответствии с законом полностью дееспособными до достижения совершеннолетия.
После рассмотрения апелляции апелляционная комиссия принимает решение об изменении оценки результатов вступительного испытания или оставлении указанной оценки без изменения.
Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего (доверенного лица). Факт ознакомления поступающего (доверенного лица) с решением апелляционной комиссии заверяется подписью поступающего (доверенного лица).

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

При поступлении на обучение по направлениям подготовки бакалавриата
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов,

23.03.01 Технология транспортных процессов,

входящим в перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. N 697, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующим должности, профессии или специальности.
Допускается предоставление абитуриентами медицинской справки по форме 086-У.

https://vgltu.ru/abitur/bachelor/

Информация о местах приема документов, необходимых для поступления

Университет обеспечивает возможность представления (направления) документов, необходимых для поступления, всеми указанными способами .

Прием документов на обучение осуществляется по нижеуказанным адресам:

1.394057г.Воронеж ул. Тимирязевад.8ВГЛТУ Приемная комиссия, ауд.118,116,111.

  1. 297406 Республика Крым. г.Евпаторияул.Новоселовское шоссе д.1г, офис 208. Консультационный центр ВГЛТУ.

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления в ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова»

Заявление, а также все необходимые документы могут быть направлены поступающим в  ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова» через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 394087 г. Воронеж, ул. Тимирязева,8  ВГЛТУ кабинет 118 (приёмная комиссия).
В случае направления документов, необходимых для поступления в Университет через операторов почтовой связи общего пользования указанные документы принимаются, если они поступили в  Университет не позднее срока завершения документов установленного Правилами приема.

 

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме

 

Университет осуществляет прием документов абитуриентов по электронному  адресу: prcom@vglta.vrn.ru

Информация об условиях поступления

ВГЛТУ проводит прием по следующим условиям поступления на обучение :

1) раздельно по очной,заочной формам обучения;

2) раздельно по программам бакалавриата, программам магистратуры в зависимости от их направленности

3) раздельно в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг. По  каждой  совокупности  условий  поступления ВГЛТУ проводит  отдельный конкурс.

Информация о наличии общежития(ий)

Иногородние поступающие полностью обеспечиваются местами в общежитии

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Количество мест в общежитиях — 1463

 

Реализуемые программы бакалавриата (на базе 11 классов)

Код

Наименование направления подготовки

Форма обучения/кол-во бюджет.мест

Предметы с результатами ЕГЭ

38.03.02

Менеджмент

- Профиль – Менеджмент организаций

-Профиль – Государственное и муниципальное управление

-Профиль – Логистика и управление цепями поставок

очная/-

заочная/-

очно-заочная/-

математика, русский язык, обществознание или география

40.03.01

Юриспруденция

- Профиль – Гражданско-правовой

очная/-

заочная/-

очно-заочная/-

математика, русский язык, обществознание или история

38.03.01

Экономика

- Профиль – Учёт, анализ и аудит

- Профиль – Внешнеэкономическая деятельность

- Профиль – Корпоративные финансы

очная/-

заочная/-

очно-заочная/-

математика, русский язык, обществознание или история

15.03.02

Технологические машины и оборудование

- Профиль – Инжиниринг технологического оборудования

очная/25

заочная/18

очно-заочная/-

математика, русский язык, физика или информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

- Профиль – Автомобили и автомобильное хозяйство

- Профиль – Автомобильный сервис

очная/13

заочная/5

очно-заочная/5

математика, русский язык, физика или информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

23.03.01

Технология транспортных процессов

- Профиль – Организация и безопасность движения

- Профиль – Расследование и экспертиза ДТП

- Профиль – Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте

- Профиль – Международные перевозки и таможенное оформление на автомобильном транспорте

очная/12

Заочная/-

очно-заочная/-

математика, русский язык, физика или информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

- Профиль – Автоматизация и управление в технологических системах

очная/13

Заочная/-

очно-заочная/-

математика, русский язык, физика или информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

- Профиль – Технологии деревоперерабатывающих производств

- Профиль – Лесопромышленный инжиниринг

- Профиль – Лесопромышленный бизнес

- Профиль – Дизайн мебели

очная/90

заочная/30

очно-заочная/-

математика, русский язык, физика или химия

09.03.02

Информационные системы и технологии

- Профиль – Технологии и проектирование информационных систем

- Профиль – Информационные системы и технологии в микроэлектронике

очная/70

заочная/63

очно-заочная/-

математика, русский язык, физика или информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

35.03.10

Ландшафтная архитектура

- Профиль – Ландшафтное проектирование и строительство

очная/90

заочная/33

очно-заочная/12

математика, русский язык, биология или география

35.03.01

Лесное дело

- Профиль – Государственное управление лесами

- Профиль – Защита леса и охотоведение

- Профиль – Биотехнология

очная/85

заочная/60

очно-заочная/-

математика, русский язык, биология или география

05.03.06

Экология и природопользование

-Профиль-Экология

очная/21

заочная/25

очно-заочная/-

география, русский язык, математика или биология

54.03.01

Дизайн

-Профиль – Дизайн. Дом. Интерьер

очная/-

Заочная/-

очно-заочная/-

русский язык, литература, рисунок

19.03.01

Биотехнология

- Профиль – Промышленная экология

очная/14

заочная/6

очно-заочная/-

математика, русский язык, физика или химия

43.03.02

Туризм

-Профиль – Технология и организация туристических (экскурсионных) услуг

очная/-

заочная/-

очно-заочная/-

русский язык, история, география или обществознание

27.03.02

Инноватика

- Профиль – Управление инновациями

очная/13

заочная/-

очно-заочная/-

математика, русский язык, физика или информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

27.03.04

Управление в технических системах

- Профиль – Управление в транспортных системах

очная/-

заочная/-

очно-заочная/-

математика, русский язык, физика или информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

15.03.06

Мехатроника и робототехника

-Профиль – Управление в мехатронных и робототехнических системах

очная/13

заочная/-

очно-заочная/-

математика, русский язык, физика или информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

Реализуемые программы бакалавриата (на базе СПО)

Код

Наименование направления подготовки

Форма обучения/кол-во бюджет.мест

Вступительные испытания

38.03.02

Менеджмент

- Профиль – Менеджмент организаций

-Профиль – Государственное и муниципальное управление

-Профиль – Логистика и управление цепями поставок

очная/-

заочная/-

очно-заочная/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Основы экономики и права

40.03.01

Юриспруденция

- Профиль – Гражданско-правовой

очная/-

заочная/-

очно-заочная/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Основы экономики и права

38.03.01

Экономика

- Профиль – Учёт, анализ и аудит

- Профиль – Внешнеэкономическая деятельность

- Профиль – Корпоративные финансы

очная/-

заочная/-

очно-заочная/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Основы экономики и права

15.03.02

Технологические машины и оборудование

- Профиль – Инжиниринг технологического оборудования

очная/25

заочная/18

очно-заочная/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Механика

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

- Профиль – Автомобили и автомобильное хозяйство

- Профиль – Автомобильный сервис

очная/13

заочная/5

очно-заочная/5

Инженерная математика,

Русский язык,

Механика

23.03.01

Технология транспортных процессов

- Профиль – Организация и безопасность движения

- Профиль – Расследование и экспертиза ДТП

- Профиль – Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте

- Профиль – Международные перевозки и таможенное оформление на автомобильном транспорте

очная/12

Заочная/-

очно-заочная/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Механика

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

- Профиль – Автоматизация и управление в технологических системах

очная/13

Заочная/-

очно-заочная/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Механика

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

- Профиль – Технологии деревоперерабатывающих производств

- Профиль – Лесопромышленный инжиниринг

- Профиль – Лесопромышленный бизнес

- Профиль – Дизайн мебели

очная/90

заочная/30

очно-заочная/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Механика

09.03.02

Информационные системы и технологии

- Профиль – Технологии и проектирование информационных систем

- Профиль – Информационные системы и технологии в микроэлектронике

очная/70

заочная/63

очно-заочная/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Механика

35.03.10

Ландшафтная архитектура

- Профиль – Ландшафтное проектирование и строительство

очная/90

заочная/33

очно-заочная/12

Инженерная математика,

Русский язык,

Экология

35.03.01

Лесное дело

- Профиль – Государственное управление лесами

- Профиль – Защита леса и охотоведение

- Профиль – Биотехнология

очная/85

заочная/60

очно-заочная/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Экология

05.03.06

Экология и природопользование

-Профиль-Экология

очная/21

заочная/25

очно-заочная/-

Экология,

Русский язык,

Инженерная математика

54.03.01

Дизайн

-Профиль – Дизайн. Дом. Интерьер

очная/-

Заочная/-

очно-заочная/-

Русский язык,

История государства и права,

Рисунок

19.03.01

Биотехнология

- Профиль – Промышленная экология

очная/14

заочная/6

очно-заочная/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Экология

43.03.02

Туризм

-Профиль – Технология и организация туристических (экскурсионных) услуг

очная/-

заочная/-

очно-заочная/-

Русский язык,

История государства и права,

Основы экономики и права

27.03.02

Инноватика

- Профиль – Управление инновациями

очная/13

заочная/-

очно-заочная/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Механика

27.03.04

Управление в технических системах

- Профиль – Управление в транспортных системах

очная/-

заочная/-

очно-заочная/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Механика

15.03.06

Мехатроника и робототехника

-Профиль – Управление в мехатронных и робототехнических системах

очная/13

заочная/-

очно-заочная/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Механика

Перечень вступительных испытаний, с учетом их приоритетности

Код

Наименование направления подготовки

Общеобразовательные вступительные испытания проводимые Университетом или в форме ЕГЭ, с указанием их приоритетности при ранжировании списков

Минимальное -- максимальное количество баллов ЕГЭ (экзаменов) для участия в конкурсе

Вступительные испытания на базе среднего профессионального образования с указанием их приоритетности при ранжировании списков

Минимальное -- максимальное количество баллов вступительных испытаний (экзаменов) для участия в конкурсе

1

2

3

4

5

6

38.03.02

Менеджмент

Математика(2),

39-100

Инженерная математика(2),

39-100

Русский язык(1),

40-100

Русский язык(1),

40-100

Обществознание или

45-100

40-100

Основы экономики и права (3)

45-100

География(3)

40.03.01

Юриспруденция

Русский язык (1),

40-100

Русский язык (1),

40-100

История(2),

35-100

История государства и права (2)

35-100

География или

40-100

Основы экономики и права (3)

45-100

Обществознание

45-100

38.03.01

Экономика

Математика(2),

39-100

Инженерная математика(2),

39-100

Русский язык(1),

40-100

Русский язык (1),

40-100

Обществознание

или История (3)

45-100

35-100

Основы экономики и права (3)

45-100

38.05.01

Экономическая безопасность

Математика(2),

39-100

Инженерная математика(2),

39-100

Русский язык(1),

40-100

Русский язык(1),

40-100

Обществознание

или Информатика

и информационно-коммункационные технологии (3)

45-100

44-100

Основы экономики и права (3)

45-100

27.03.04

Управление в технических системах

Математика(2),

39-100

Инженерная математика (2),

39-100

Русский язык(1),

40-100

Русский язык (1),

40-100

Физика

или информатика

и информационно-коммункационные технологии (3)

39

44-100

Механика(3)

39-100

15.03.02

Технологические машины и оборудование

Математика(2),

39-100

Инженерная математика(2),

39-100

Русский язык(1),

40-100

Русский язык (1),

40-100

Физика

или информатика

и информационно-коммункационные технологии (3)

39-100

44-100

Механика(3)

39-100

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Математика(2),

39-100

Инженерная математика(2),

39-100

Русский язык(1),

40-100

Русский язык (1),

40-100

Физика

или

Информатика

и информационно-коммункационные технологии (3)

39-100

44-100

Механика(3)

39-100

23.03.01

Технология транспортных процессов

Математика(2),

39-100

Инженерная математика (2),

39-100

Русский язык(1),

40-100

Русский язык (1),

40-100

Физика или Информатика

и информационно-коммункационные технологии (3)

39-100

44-100

Механика (3)

39-100

23.05.01

Наземные транспортно–технологические средства

Математика(2),

39-100

Инженерная математика (2),

39-100

Русский язык(1),

40-100

Русский язык (1),

40-100

Физика или

Информатика

и информационно-коммункационные технологии (3)

39-100

44-100

Механика (3)

39-100

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

Математика(2),

39-100

Инженерная математика (2),

39-100

Русский язык(1),

40-100

Русский язык (1),

40-100

Физика или Информатика

и информационно-коммункационные технологии (3)

39-100

44-100

Механика (3)

39-100

35.03.02

Технология лесозаготови-

тельных и деревоперера-

батывающих производств

Математика(2),

39-100

Инженерная математика (2),

39-100

Русский язык(1),

40-100

Русский язык (1),

40-100

Физика

или Химия (3)

39-100

39-100

Механика (3)

39-100

09.03.02

Информационные системы и технологии

Математика(2),

39-100

Инженерная математика (2),

39-100

Русский язык(1),

40-100

Русский язык (1),

40-100

Физика

или Информатика

и информационно-коммункационные технологии (3)

39-100

44-100

Информационные технологии (3)

44-100

35.03.10

Ландшафтная архитектура

Математика(2),

39-100

Инженерная математика (2),

39-100

Русский язык(1),

40-100

Русский язык (1),

40-100

Биология

или География(3)

39-100

40-100

Экология (3)

39-100

35.03.01

Лесное дело

Математика(2),

39-100

Инженерная математика (2),

39-100

Русский язык(1),

40-100

Русский язык (1),

40-100

Биология

или География (3)

39-100

40-100

Экология (3)

39-100

05.03.06

Экология и природопользование

География (2)

40-100

Экология (2)

39-100

Русский язык(1)

40-100

Русский язык (1),

40-100

Математика

или Биология(3),

39-100

39-100

Инженерная математика (3),

39-100

5.05.01

Проектирование технологических машин и комплексов

Математика(2),

39-100

Инженерная математика (2),

39-100

Русский язык(1),

40-100

Русский язык (1),

40-100

Физика

или Информатика

и информационно-коммункационные технологии (3)

39-100

44-100

Механика(3)

39-100

19.03.01

Биотехнология

Математика(2),

39-100

Инженерная математика (2),

39-100

Русский язык(1),

40-100

Русский язык (1),

40-100

Физика

или Химия (3)

39-100

39-100

Экология (3)

39-100

27.03.05

Инноватика

Математика(2),

39-100

Инженерная математика (2),

39-100

Русский язык(1),

40-100

Русский язык (1),

40-100

Физика или Информатика

и информационно-коммункационные технологии (3)

39-100

44-100

Механика (3)

39-100

43.03.02

Туризм

Русский язык(1)

40-100

Русский язык (1),

40-100

История (2)

35-100

История государ-ства и права (2)

35-100

География или Обществование (3)

   40-100

   45-100

Основы экономики и права (3)

45-100

15.03.06

Мехатроника и робототехника

Математика(2),

39-100

Инженерная математика (2),

39-100

Русский язык(1),

40-100

Русский язык (1),

40-100

Физика или Информатика

и информационно-коммункационные технологии (3)

39-100

44-100

Механика (3)

39-100

Расписание консультаций и вступительных испытаний для поступающих на направления подготовки бакалавриата ВГЛТУ в 2022 году. (1,2,3 и 4 потоки)
Экзамены и консультации перед экзаменами проводятся в главном корпусе ВГЛТУ по адресу г. Воронеж, ул. Тимирязева д.8. Аудитория будет объявлена в день вступительного испытания.

Вступительные испытания Консультация
Дисциплины Дата Время Дата Время

1 поток (по договорам об оказании платных образовательных услуг)

Русский язык

24 февраля

10:00

22 февраля

15:00

Основы экономики и права

25 февраля

10:00

24 февраля

15:00

Механика

25 февраля

10:00

24 февраля

15:00

Экология

25 февраля

10:00

24 февраля

15:00

Рисунок

25 февраля

10:00

24 февраля

15:00

История государства и права

25 февраля

10:00

24 февраля

15:00

Информационные технологии

25 февраля

10:00

24 февраля

15:00

Инженерная математика

28 февраля

10:00

27 февраля

15:00

Резервный день

1 марта

10:00

15:00

2 поток (по договорам об оказании платных образовательных услуг)

Русский язык

28 марта

10:00

25 марта

15:00

Основы экономики и права

29 марта

10:00

28 марта

15:00

Механика

29 марта

10:00

28 марта

15:00

Экология

29 марта

10:00

28 марта

15:00

Рисунок

29 марта

10:00

28 марта

15:00

История государства и права

29 марта

10:00

28 марта

15:00

Информационные технологии

29 марта

10:00

28 марта

15:00

Инженерная математика

30 марта

10:00

29 марта

15:00

Резервный день

31 марта

10:00

15:00

3 поток (по договорам об оказании платных образовательных услуг)

Русский язык

26 апреля

10:00

25 апреля

15:00

Основы экономики и права

27 апреля

10:00

26 апреля

15:00

Механика

27 апреля

10:00

26 апреля

15:00

Экология

27 апреля

10:00

26 апреля

15:00

Рисунок

27 апреля

10:00

26 апреля

15:00

История государства и права

27 апреля

10:00

26 апреля

15:00

Информационные технологии

27 апреля

10:00

26 апреля

15:00

Инженерная математика

28 апреля

10:00

27 апреля

15:00

Резервный день

29 апреля

10:00

15:00

4 поток (по договорам об оказании платных образовательных услуг)

Русский язык

24 мая

10:00

23 мая

15:00

Основы экономики и права

25 мая

10:00

24 мая

15:00

Механика

25 мая

10:00

24 мая

15:00

Экология

25 мая

10:00

24 мая

15:00

Рисунок

25 мая

10:00

24 мая

15:00

История государства и права

25 мая

10:00

24 мая

15:00

Информационные технологии

25 мая

10:00

24 мая

15:00

Инженерная математика

26 мая

10:00

25 мая

15:00

Резервный день

27 мая

10:00

15:00

4 поток (по договорам об оказании платных образовательных услуг)

Русский язык

21 июня

10:00

20 июня

15:00

География

22 июня

10:00

21 июня

15:00

Обществознание

22 июня

10:00

21 июня

15:00

Основы экономики и права

22 июня

10:00

21 июня

15:00

История государства и права

22 июня

10:00

21 июня

15:00

Физика

22 июня

10:00

21 июня

15:00

Механика

22 июня

10:00

21 июня

15:00

Биология

22 июня

10:00

21 июня

15:00

Рисунок

22 июня

10:00

21 июня

15:00

История

22 июня

10:00

21 июня

15:00

Информатика и ИКТ

22 июня

10:00

21 июня

15:00

Информационные технологии

22 июня

10:00

21 июня

15:00

Химия

22 июня

10:00

21 июня

15:00

Инженерная математика

23 июня

10:00

22 июня

15:00

Математика

23 июня

10:00

22 июня

15:00

Резервный день

24 июня

10:00

23 июня

15:00

5 поток (места финансируемые из средств федерального бюджета - очное, по договорам об оказании платных образовательных - очное, заочное)

Русский язык

21 июля

10:00

20 июля

15:00

География

22 июля

10:00

21 июля

15:00

Обществознание

22 июля

10:00

21 июля

15:00

Основы экономики и права

22 июля

10:00

21 июля

15:00

История государства и права

22 июля

10:00

21 июля

15:00

Физика

22 июля

10:00

21 июля

15:00

Механика

22 июля

10:00

21 июля

15:00

Биология

22 июля

10:00

21 июля

15:00

Рисунок

22 июля

10:00

21 июля

15:00

История

22 июля

10:00

21 июля

15:00

Информатика и ИКТ

22 июля

10:00

21 июля

15:00

Информационные технологии

22 июля

10:00

21 июля

15:00

Химия

22 июля

10:00

21 июля

15:00

Инженерная математика

25 июля

10:00

22 июля

15:00

Математика

25 июля

10:00

22 июля

15:00

Резервный день

26 июля

10:00

25 июля

15:00

6 поток (по договорам об оказании платных образовательных услуг)

Русский язык

25 августа

10:00

24 августа

15:00

География

26 августа

10:00

25 августа

15:00

Обществознание

26 августа

10:00

24 августа

15:00

Основы экономики и права

26 августа

10:00

25 августа

15:00

История государства и права

26 августа

10:00

25 августа

15:00

Физика

26 августа

10:00

25 августа

15:00

Механика

26 августа

10:00

25 августа

15:00

Биология

26 августа

10:00

25 августа

15:00

Рисунок

26 августа

10:00

25 августа

15:00

История

26 августа

10:00

25 августа

15:00

Информатика и ИКТ

26 августа

10:00

25 августа

15:00

Информационные технологии

26 августа

10:00

25 августа

15:00

Химия

26 августа

10:00

25 августа

15:00

Инженерная математика

29 августа

10:00

26 августа

15:00

Математика

29 августа

10:00

26 августа

15:00

Резервный день

30 августа

10:00

29 августа

15:00

7 поток (места финансируемые из средств федерального бюджета, заочное)

Русский язык

8 сентября

10:00

7 сентября

15:00

География

9 сентября

10:00

8 сентября

15:00

Обществознание

9 сентября

10:00

8 сентября

15:00

Основы экономики и права

9 сентября

10:00

8 сентября

15:00

История государства и права

9 сентября

10:00

8 сентября

15:00

Физика

9 сентября

10:00

8 сентября

15:00

Механика

9 сентября

10:00

8 сентября

15:00

Биология

9 сентября

10:00

8 сентября

15:00

Рисунок

9 сентября

10:00

8 сентября

15:00

История

9 сентября

10:00

8 сентября

15:00

Информатика и ИКТ

9 сентября

10:00

8 сентября

15:00

Информационные технологии

9 сентября

10:00

8 сентября

15:00

Химия

9 сентября

10:00

8 сентября

15:00

Инженерная математика

12 сентября

10:00

9 сентября

15:00

Математика

12 сентября

10:00

9 сентября

15:00

Резервный день

13 сентября

10:00

12 сентября

15:00

8 поток (по договорам об оказании платных образовательных услу)

Русский язык

23 сентября

10:00

22 сентября

15:00

География

26 сентября

10:00

23 сентября

15:00

Обществознание

26 сентября

10:00

23 сентября

15:00

Основы экономики и права

26 сентября

10:00

23 сентября

15:00

История государства и права

26 сентября

10:00

23 сентября

15:00

Физика

26 сентября

10:00

23 сентября

15:00

Механика

26 сентября

10:00

23 сентября

15:00

Биология

26 сентября

10:00

23 сентября

15:00

Рисунок

26 сентября

10:00

23 сентября

15:00

История

26 сентября

10:00

23 сентября

15:00

Информатика и ИКТ

26 сентября

10:00

23 сентября

15:00

Информационные технологии

26 сентября

10:00

23 сентября

15:00

Химия

26 сентября

10:00

23 сентября

15:00

Инженерная математика

27 сентября

10:00

26 сентября

15:00

Математика

27 сентября

10:00

26 сентября

15:00

Резервный день

28 сентября

10:00

24 сентября

15:00

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация, на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний)

Вступительные испытания проводятся на русском языке.

Программы вступительных испытаний для выпускников СПО

Бланк заявления для поступления

zayavlenie.pdf

Образец договора об оказании платных образовательных услуг (двухсторонний)
Dogovor_platn_obraz_uslug_01.04.2022
Образец договора об оказании платных образовательных услуг (двухсторонний)
Dogovor_platn_obraz_uslug_09.02.22
Образец договора об оказании платных образовательных услуг (трехсторонний)
Dogovor_platn_obraz_uslug_01.04.2022
Образец договора об оказании платных образовательных услуг (трехсторонний)
Dogovor_platn_obraz_uslug_09.02.22_2

Информация о местах приема документов, необходимых для поступления

Документы, необходимые для поступления представляются поступающим или доверенным лицом в Университет по адресу:
394087 г. Воронеж, ул. Тимирязева, 8, каб. 116, 118,  главный корпус.
Контактный тел.: +7 (473) 253-71-08 - бесплатные звонки с территории России,
+7 (473) 253-73-65.

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления в ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова»

Заявление, а также все необходимые документы могут быть направлены поступающим в  ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова» через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 394087 г. Воронеж, ул. Тимирязева,8  ВГЛТУ кабинет 118 (приёмная комиссия).
В случае направления документов, необходимых для поступления в Университет через операторов почтовой связи общего пользования указанные документы принимаются, если они поступили в  Университет не позднее срока завершения документов установленного п. 17  Правил приема.
При направлении документов по почте поступающий направляет в Приемную комиссию Университета заявление о приеме на обучение (образец размещен на сайте) и документы согласно п.59 Правил приема.

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме

Университет осуществляет прием документов абитуриентов по электронному  адресу: prcom@vglta.vrn.ru

Информация об условиях поступления

ВГЛТУ проводит прием по следующим условиям поступления на обучение :
1) раздельно по очной,заочной формам обучения;
2) раздельно по программам бакалавриата, программам магистратуры в зависимости от их направленности
3) раздельно в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг. По  каждой  совокупности  условий  поступления ВГЛТУ проводит  отдельный конкурс.

Информация о наличии общежития(ий)

Иногородние поступающие полностью обеспечиваются местами в общежитии

Документы для вселения в общежитие
Примерная форма справки для вселения в общежитие

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Количество мест в общежитиях — 1463

Информации о количестве мест для приема

Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления: в рамках контрольных цифр (с указанием особой квоты, без указания целевой квоты)

Код

Направление подготовки (специальности)

Всего

Контрольные цифры приёма

По договорам об оказании платных образовательных услуг

Специальная квота

Особая квота

Общие условия

Очная

Заочная

Очно-заочная

Очная

Заочная

Очно-заочная

Очная

Заочная

Очно-заочная

Очная

Заочная

Очно-заочная

35.03.01

Лесное дело

270

9

6

-

9

6

-

67

48

-

25

100

-

35.03.10

Ландшафтная архитектура

385

9

4

2

9

4

2

72

25

8

25

200

25

15.03.02

Технологические машины и оборудование

268

3

2

-

3

2

-

19

14

-

25

200

-

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

195

9

3

-

9

3

-

72

24

-

25

50

-

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

998

2

1

1

2

1

1

7

3

3

125

800

50

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

138

2

-

-

2

-

-

7

-

-

25

100

-

23.03.01

Технология транспортных процессов

387

2

-

-

2

-

-

8

-

-

125

250

-

05.03.06

Экология и природопользование

171

3

3

-

3

3

-

15

19

-

25

100

-

09.03.02

Информационные системы и технологии

458

7

7

-

7

7

-

56

49

-

125

200

-

38.03.02

Менеджмент

270

-

-

-

-

-

-

-

-

-

60

150

60

38.03.01

Экономика

350

-

-

-

-

-

-

-

-

-

75

200

75

40.03.01

Юриспруденция

250

-

-

-

-

-

-

-

-

-

50

50

150

19.03.01

Биотехнология

146

2

1

-

2

1

-

10

4

-

25

100

-

27.03.05

Инноватика

88

2

-

-

2

-

-

9

-

-

25

50

-

43.03.02

Туризм

75

-

-

-

-

-

-

-

-

-

25

50

-

54.03.01

Дизайн

75

-

-

-

-

-

-

-

-

-

25

50

-

27.03.04

Управление в технических системах

75

-

-

-

-

-

-

-

-

-

25

50

-

15.03.06

Мехатроника и робототехника

138

2

-

-

2

-

-

9

-

-

25

100

-

Информации о количестве мест для приема на обучение по различным условиям поступления

Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр по различным условиям поступления с указанием особой квоты и целевой квоты

Код

Направление подготовки

Всего

места в рамках контрольных цифр приема (по общему конкурсу)

Места в пределах особой квоты

Места в пределах целевой квоты (предоставляются после 1 июня)

очное

заочное

очно-заочное

очное

заочное

очно-заочное

очное

заочное

очно-заочное

35.03.01

Лесное дело

145

67

48

-

9

6

-

9

6

-

35.03.10

Ландшафтная архитектура

135

72

26

9

9

4

2

9

3

1

15.03.02

Технологические машины и оборудование

43

19

15

-

3

1

-

3

2

-

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

120

72

24

-

9

3

-

9

3

-

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

23

10

3

3

2

1

1

1

1

1

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

13

10

-

-

2

-

-

1

-

-

23.03.01

Технология транспортных процессов

12

9

-

-

2

-

-

1

-

-

05.03.06

Экология и природопользование

46

16

19

-

3

3

-

2

3

-

09.03.02

Информационные системы и технологии

133

56

50

-

7

7

-

7

6

-

38.03.02

Менеджмент

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

40.03.01

Юриспруденция

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

38.03.01

Экономика

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

19.03.01

Биотехнология

20

11

4

-

2

1

-

1

1

-

Информация о дополнительном приеме

В исключительных случаях при наличии мест в рамках контрольных цифр, оставшихся вакантными после зачисления, Университет может по разрешению Министерства образования и науки Российской Федерации провести дополнительный прием на обучение (далее - дополнительный прием) в соответствии с Правилами в сроки, установленные Университетом самостоятельно, с завершением зачисления не позднее начала учебного года.
Информация о дополнительном приеме размещается на официальном сайте и на информационном стенде не позднее 15 августа.

Информация о результатах приёма, среднем балле ЕГЭ и проходных баллах.

КодНаименование специальности, направления подготовкиФорма обученияРезультаты приёма обучающихся за счётСредний балл ЕГЭ по всем вступительным испытаниямПроходные баллы в 2020 году
бюджетных ассигнований федерального бюджетасредств физических и (или) юридических лиц
35.03.01 Лесное дело очная 80 20 63,76 169
заочная 46 100 61,1 143
очно-заочная
35.03.10 Ландшафтная архитектура очная 108 18 63,02 170
заочная 46 100 62,91 168
очно-заочная
15.03.02 Технологические машины и оборудование очная 25 25 62,42 172
заочная 25 100 62,67 139
очно-заочная
35.03.02 Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств очная 89 18 63,43 159
заочная 28 20 65,26 178
очно-заочная
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов очная 41 80 63,88 179
заочная 20 400 60,5 149
очно-заочная
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств очная 12 15 62,36 173
заочная 17 50 63,38 130
очно-заочная
23.03.01 Технология транспортных процессов очная 20 200 67,91 186
заочная 11 300 67,93 181
очно-заочная
05.03,06 Экология и природопользование очная 17 15 67,78 182
заочная 25 30 62,56 183
очно-заочная
09.03.02 Информационные системы и технологии очная 30 150 63,63 173
заочная 23 120 55,41 127
очно-заочная
38.03.02 Менеджмент очная 120 59,94 127
заочная 110 56,72 140
очно-заочная - - -
38.03.01 Экономика очная 150 60,5 131
заочная 120 54,59 140
очно-заочная - - -
15.03.06 Мехатроника и робототехника очная 25
заочная 25
очно-заочная
19.03.01 Биотехнология очная 20
заочная 25 51,66 143
очно-заочная
43.03.02 Туризм очная 30
заочная 25 60,78 174
очно-заочная
54.03.01 Дизайн очная 30
заочная
очно-заочная

Списки поступающих на очное обучение

Код

Направление подготовки (специальности)

Списки поступающих

Всего
(план/факт)

Контрольные цифры приёма
(план/факт)

По договорам об оказании платных образовательных услуг
план/факт

Особая квота

Общие условия

05.03.06

Экология и природопользование

Ответственное лицо

Тырченкова Ирина Викторовна
Тел.89805376228

konfvgltu@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

46/0

8/0

13/16

25/0

09.03.02

Информационные системы и технологии

Ответственное лицо:

Фролов Сергей Викторович
Тел.89011939764

PriemPronto@gmail.com

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

195/0

21/0

49/29

125/0

15.03.02

Технологические машины и оборудование

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

50/0

9/0

16/38

25/0

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

38/0

5/0

8/42

25/0

15.03.06

Мехатроника и робототехника

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

38/

5/0

8/24

25/

19.03.01

Биотехнология

Ответственное лицо:

Ефимова Татьяна Владимировна
Тел.89204113656

pk.lpf@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

39/

5/

9/3

25/

23.03.01

Технология транспортных процессов

Ответственное лицо:

Бусарин Эдуард Николаевич
Тел.89304213777

busarin.vgltu.pk@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

137/

5/0

7/32

125/

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Ответственное лицо:

Терёхина Ирина Владимировна
Тел.89065901746

terekhinavgltu@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

138/

5/0

8/39

125/3

27.03.05

Инноватика

Ответственное лицо:

Бурмистров Алексей Михайлович
Тел.89290064775

epz.vgltu@yahoo.com

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

38/

5/

8/1

25/

35.03.01

Лесное дело

Ответственное лицо:

Тувышкина Маргарита Александровна

Тел.89515654217

TuvishkinaMA@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

110/

27/

58/21

25/

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

Ответственное лицо: Ефимова Татьяна Владимировна (очное)
Тел.89204113656 pk.lpf@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

115/

27/

63/10

25/

35.03.10

Ландшафтная архитектура

Ответственное лицо:

Мануковская Алина Владимировна
Бархударян Давид Александрович
Тел.89081323053

la.priem2022@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

115/

27/

63/38

25/2

38.03.01

Экономика

Ответственное лицо:

Бурмистров Алексей Михайлович
Тел.89290064775

epz.vgltu@yahoo.com

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

75/

0/

0/

75/32

38.03.02

Менеджмент

Ответственное лицо:

Бурмистров Алексей Михайлович
Тел.89290064775

epz.vgltu@yahoo.com

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

60/

0/

0/

60/36

40.03.01

Юриспруденция

Ответственное лицо:

Бурмистров Алексей Михайлович
Тел. 89290064775

epz.vgltu@yahoo.com

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

50/

/0

/0

50/6

27.03.04

Управление в технических системах

Ответственное лицо:

Бусарин Эдуард Николаевич
Тел.89304213777

busarin.vgltu.pk@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

25/

/0

/0

25/

Списки поступающих на очно-заочное обучение

Код

Направление подготовки (специальности)

Списки поступающих

Всего

Контрольные цифры приёма
план/факт

По договорам об оказании платных образовательных услуг

Особая квота

Общие условия

35.03.10

Ландшафтная архитектура

Ответственное лицо:

Мануковская Алина Владимировна
Бархударян Давид Александрович
Тел.89081323053

2022priem.la@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

37 /

5/

7/

25/

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Ответственное лицо:

Терёхина Ирина Владимировна
Тел.89065901746

terekhinavgltu@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

55/

3/

2/

50/

38.03.01

Экономика

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел.89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

75/

0/

0/

75/19

38.03.02

Менеджмент

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел.89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

60/

0/

0/

60/26

40.03.01

Юриспруденция

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел.89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

50/

0/

0/

50/

54.03.01

Дизайн

Ответственное лицо: Жужукин Николай Викторович
Тел.89525400897 n.zhuzhukin@yandex.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

50/

0/

0/

50/1

Списки поступающих на заочное обучение

Код

Направление подготовки (специальности)

Списки поступающих

Всего

Контрольные цифры приёма
план/факт

По договорам об оказании платных образовательных услуг

Особая квота

Общие условия

05.03.06

Экология и природопользование

Ответственное лицо:

Тырченкову Ирину Викторовну
Тел.89805376228

konfvgltu@mail.ru .

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

125/

9/

16/4

100/12

09.03.02

Информационные системы и технологии

Ответственное лицо:

Горбатикова Марина Леонидовна

Тел. 89081462287

mlgorbatikova.is@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

263/

20/

43/10

200/5

15.03.02

Технологические машины и оборудование

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

218/

6/

12/6

200/7

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

Ответственное лицо: Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098 borovikov.r2020@mail.ru

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

100/

0/0

0/0

100/13

15.03.06

Мехатроника и робототехника

Ответственное лицо: Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

100/

0/0

0/0

100/

19.03.01

Биотехнология

Ответственное лицо:

Жужукин Николай Викторович
Тел.89525400897

n.zhuzhukin@yandex.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

106/

3/0

3/1

100/0

23.03.01

Технология транспортных процессов

Ответственное лицо:

Бусарин Эдуард Николаевич
Тел.89304213777

busarin.vgltu.pk@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

250/0

0/0

0/0

250/22

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Ответственное лицо:

Терёхина Ирина Владимировна
Тел.89065901746

terekhinavgltu@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

805/

3/0

2/9

800/42

27.03.05

Инноватика

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел.89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

50/

0/0

0/0

50/0

35.03.01

Лесное дело

Ответственное лицо:

Парахневич Татьяна Михайловна

Тел.89155408422

tatyana.1701@ mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

160/0

18/0

42/8

100/16

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

Ответственное лицо:

Жужукин Константин Викторович
Тел.89525400897

n.zhuzhukin@yandex.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

80/0

9/0

21/3

50/3

35.03.10

Ландшафтная архитектура

Ответственное лицо:

Мануковская Алина Владимировна
Бархударян Давид Александрович
Тел.89081323053

2022priem.la@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

233/0

11/0

22/13

200/11

43.03.02

Туризм

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел.89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

50/0

0/0

0/0

50/3

15.03.06

Мехатроника и робототехника

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

100/

0/0

0/0

100/0

27.03.04

Управление в технических системах

Ответственное лицо:

Бусарин Эдуард Николаевич
Тел.89304213777

busarin.vgltu.pk@mail.ru

Списки поступающих на бюджетную форму обучения

Списки поступающих на договорную форму обучения

Списки поступающих на бюджетные места в рамках особого права

Списки поступающих в рамках целевого приема

50/0

0/0

0/0

50/0

40.03.01

Юриспруденция

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел.89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Списки поступающих на договорную форму обучения

150/

0/

0/

150/4

Приказ о зачислении бакалавров на бюджетные места в пределах квоты приема лиц, имеющих особое право № 180-ст 

Приказы о зачислении по программам бакалавриата на бюджетные места в пределах квоты целевого приема №181-ст.pdf
Приказ о зачислении бакалавров на бюджетные места по общему конкурсу №192-cт
Приказ о зачислении бакалавров на бюджетные места по общему конкурсу №196-ст

Приказ о зачислении бакалавров на бюджетные места в пределах квоты приема лиц, имеющих особое право №226-ст.pdf
Приказ о зачислении бакалавров на бюджетные места по общему конкурсу №227-ст.pdf
Приказ о зачислении бакалавров на места по договорам об оказании платных образовательных услуг №225-ст.pdf
Приказ о зачислении бакалавров на места по договорам об оказании платных образовательных услуг № 228-ст

Приказ о зачислении бакалавров на места по договорам об оказании платных образовательных услуг № 254-ст
Приказы о зачислении по программам бакалавриата на бюджетные места в пределах квоты целевого приема №277-ст
Приказ о зачислении бакалавров на бюджетные места в пределах квоты приема лиц, имеющих особое право №278-ст
Приказ о зачислении бакалавров на бюджетные места по общему конкурсу №279-ст

Конкурсные списки поступающих на очное обучение

Код

Направление подготовки (специальности)

Конкурсные списки

Всего
(план/факт)

Контрольные цифры приёма
(план/факт)

По договорам об оказании платных образовательных услуг
план/факт

Особая квота

Общие условия

05.03.06

Экология и природопользование

Ответственное лицо

Тырченкова Ирина Викторовна
Тел.89805376228

konfvgltu@mail.ru

Скачать конкурсные списки (особое право)

Скачать конкурсные списки (целевой прием)

Скачать конкурсные списки (общий конкурс)

46/0

8/0

13/1

25/0

09.03.02

Информационные системы и технологии

Ответственное лицо:

Фролова Сергея Викторовича
Тел.89011939764

PriemPronto@gmail.com

Скачать конкурсные списки (особое право)

Скачать конкурсные списки (целевой прием)

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

195/0

21/0

49/1

125/0

15.03.02

Технологические машины и оборудование

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Скачать конкурсные списки (особое право)

Скачать конкурсные списки (целевой прием)

Скачать конкурсные списки (общий конкурс)

50/0

9/0

16/1

25/0

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Скачать конкурсные списки (особое право)

Скачать конкурсные списки (целевой прием)

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

38/0

5/0

8/0

25/0

15.03.06

Мехатроника и робототехника

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

38/

5/0

8/

25/

19.03.01

Биотехнология

Ответственное лицо:

Ефимова Татьяна Владимировна
Тел.89204113656

pk.lpf@mail.ru

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

39/

5/

9/0

25/

23.03.01

Технология транспортных процессов

Ответственное лицо:

Бусарин Эдуард Николаевич
Тел.89304213777

busarin.vgltu.pk@mail.ru

Скачать конкурсные списки (особое право)

Скачать конкурсные списки (целевой прием)

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

137/

5/0

7/2

125/

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Ответственное лицо:

Терёхина Ирина Владимировна
Тел.89065901746

terekhinavgltu@mail.ru

Скачать конкурсные списки (особое право)

Скачать конкурсные списки (целевой прием)

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

138/

5/0

8/2

125/

27.03.05

Инноватика

Ответственное лицо:

Бурмистров Алексей Михайлович
Тел.89290064775

epz.vgltu@yahoo.com

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

38/

5/

8/1

25/

35.03.01

Лесное дело

Ответственное лицо:

Тувышкина Маргарита Александровна

Тел.89515654217

TuvishkinaMA@mail.ru

Скачать конкурсные списки (особое право)

Скачать конкурсные списки (целевой прием)

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

110/

27/

58/1

25/

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

Ответственное лицо: Ефимова Татьяна Владимировна (очное)
Тел.89204113656 pk.lpf@mail.ru

Скачать конкурсные списки (особое право)

Скачать конкурсные списки (целевой прием)

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

115/

27/

63/2

25/

35.03.10

Ландшафтная архитектура

Ответственное лицо:

Бархударян Давид Александрович
Тел.89515575515

la.priem2022@mail.ru

Скачать конкурсные списки (особое право)

Скачать конкурсные списки (целевой прием)

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

115/

27/

63/2

25/

Списки поступающих на очно-заочное обучение

Код

Направление подготовки (специальности)

Конкурсные списки

Всего
(план/факт)

Контрольные цифры приёма
(план/факт)

По договорам об оказании платных образовательных услуг
план/факт

Особая квота

Общие условия

Код

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Ответственное лицо:

Терёхина Ирина Владимировна
Тел.89065901746

terekhinavgltu@mail.ru

Скачать конкурсные списки (особое право)

Скачать конкурсные списки(целевой прием)

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

Скачать конкурсные списки на договорную форму обучения

138/

5/0

8/2

125/

000000001_6озлс 22_Б

000000001_6озц 22_ЦП

000000001_6озб 22_Б

000000001_6озд 22_ПО

35.03.10

Ландшафтная архитектура

Ответственное лицо:

Бархударян Давид Александрович
Тел.89515575515

la.priem2022@mail.ru

Скачать конкурсные списки (особое право)

Скачать конкурсные списки(целевой прием)

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

Скачать конкурсные списки на договорную форму обучения

115/

27/

63/2

25/

000000001_9озлс 22_Б

000000001_9озц 22_ЦП

000000001_9озб 22_Б

000000001_9озд 22_ПО

40.03.01

Юриспруденция

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел.89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Скачать конкурсные списки на договорную форму обучения

150/

0/

0/

150/4

000000001_18озд 22_ПО

38.03.01

Экономика

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел.89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Скачать конкурсные списки на договорную форму обучения

75/

0/

0/

75/2

000000001_10озд 22_ПО

38.03.02

Менеджмент

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел.89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Скачать конкурсные списки на договорную форму обучения

60/

0/

0/

60/3

000000001_7озд 22_ПО

54.03.01

Дизайн

Ответственное лицо: Жужукин Николай Викторович
Тел.89525400897

n.zhuzhukin@yandex.ru

Скачать конкурсные списки на договорную форму обучения

50/

0/

0/

50/1

000000001_15озд 22_ПО

Рейтинговые списки поступающих на заочное обучение

Код

Направление подготовки (специальности)

Конкурсные списки

Всего

Контрольные цифры приёма
план/факт

По договорам об оказании платных образовательных услуг

Особая квота

Общие условия

Код

05.03.06

Экология и природопользование

Ответственное лицо:

Тырченкову Ирину Викторовну
Тел.89805376228

konfvgltu@mail.ru .

Скачать конкурсные списки (особое право)

Скачать конкурсные списки(целевой прием)

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

Скачать конкурсные списки на договорную форму обучения

125/

9/

16/4

100/12

000000001_3зл 22_Б

000000001_3зц 22_ЦП

000000001_3зб 22_Б

000000001_3зд 22_ПО

09.03.02

Информационные системы и технологии

Ответственное лицо:

Горбатикова Марина Леонидовна

Тел. 89081462287

mlgorbatikova.is@mail.ru

Скачать конкурсные списки (особое право)

Скачать конкурсные списки(целевой прием)

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

Скачать конкурсные списки на договорную форму обучения

263/

20/

43/10

200/5

000000001_11зл 22_Б

000000001_11зц 22_ЦП

000000001_11зб 22_Б

000000001_11зд 22_ПО

15.03.02

Технологические машины и оборудование

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Скачать конкурсные списки (особое право)

Скачать конкурсные списки(целевой прием)

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

Скачать конкурсные списки на договорную форму обучения

218/

6/

12/6

200/7

000000001_2зл 22_Б

000000001_2зц 22_ЦП

000000001_2зб 22_Б

000000001_2зд 22_ПО

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

Ответственное лицо: Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098 borovikov.r2020@mail.ru

Скачать конкурсные списки на договорную форму обучения

100/

0/0

0/0

100/13

000000001_4зл 22_Б

000000001_4зц 22_ЦП

000000001_4зб 22_Б

000000001_4зд 22_ПО

15.03.06

Мехатроника и робототехника

Ответственное лицо: Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Скачать конкурсные списки на договорную форму обучения

100/

0/0

0/0

100/

000000001_16зл 22_Б

000000001_16зц 22_ЦП

000000001_16зб 22_Б

000000001_16зд 22_ПО

19.03.01

Биотехнология

Ответственное лицо:

Жужукин Николай Викторович
Тел.89525400897

n.zhuzhukin@yandex.ru

Скачать конкурсные списки (особое право)

Скачать конкурсные списки(целевой прием)

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

Скачать конкурсные списки на договорную форму обучения

106/

3/0

3/1

100/0

000000001_13зл 22_Б

000000001_13зц 22_ЦП

000000001_13зб 22_Б

000000001_13зд 22_ПО

23.03.01

Технология транспортных процессов

Ответственное лицо:

Бусарин Эдуард Николаевич
Тел.89304213777

busarin.vgltu.pk@mail.ru

Скачать конкурсные списки на договорную форму обучения

250/0

0/0

0/0

250/22

000000001_8зл 22_Б

000000001_8зц 22_ЦП

000000001_8зб 22_Б

000000001_8зд 22_ПО

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Ответственное лицо:

Терёхина Ирина Владимировна
Тел.89065901746

terekhinavgltu@mail.ru

Скачать конкурсные списки (особое право)

Скачать конкурсные списки(целевой прием)

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

Скачать конкурсные списки на договорную форму обучения

805/

3/0

2/9

800/42

000000001_6зл 22_Б

000000001_6зц 22_ЦП

000000001_6зб 22_Б

000000001_6зд 22_ПО

27.03.05

Инноватика

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел.89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Скачать конкурсные списки на договорную форму обучения

50/

0/0

0/0

50/0

000000001_12зл 22_Б

000000001_12зц 22_ЦП

000000001_12зб 22_Б

000000001_12зд 22_ПО

35.03.01

Лесное дело

Ответственное лицо:

Парахневич Татьяна Михайловна

Тел.89155408422

tatyana.1701@ mail.ru

Скачать конкурсные списки (особое право)

Скачать конкурсные списки(целевой прием)

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

Скачать конкурсные списки на договорную форму обучения

160/0

18/0

42/8

100/16

000000001_1зл 22_Б

000000001_1зц 22_ЦП

000000001_1зб 22_Б

000000001_1зд 22_ПО

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

Ответственное лицо:

Жужукин Константин Викторович
Тел.89525400897

n.zhuzhukin@yandex.ru

Скачать конкурсные списки (особое право)

Скачать конкурсные списки(целевой прием)

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

Скачать конкурсные списки на договорную форму обучения

80/0

9/0

21/3

50/3

000000001_5зл 22_Б

000000001_5зц 22_ЦП

000000001_5зб 22_Б

000000001_5зд 22_ПО

35.03.10

Ландшафтная архитектура

Ответственное лицо:

Мануковкая Алина Владимировна
Тел.89507622691

2022priem.la@mail.ru

Скачать конкурсные списки (особое право)

Скачать конкурсные списки(целевой прием)

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

Скачать конкурсные списки на договорную форму обучения

233/0

11/0

22/13

200/11

000000001_9зл 22_Б

000000001_9зц 22_ЦП

000000001_9зб 22_Б

000000001_9зд 22_ПО

43.03.02

Туризм

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел.89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Скачать конкурсные списки на договорную форму обучения

50/0

0/0

0/0

50/3

000000001_14зл 22_Б

000000001_14зц 22_ЦП

000000001_14зб 22_Б

000000001_14зд 22_ПО

27.03.04

Управление в технических системах

Ответственное лицо:

Бусарин Эдуард Николаевич
Тел.89304213777

busarin.vgltu.pk@mail.ru

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

50/0

0/0

0/0

50/0

000000001_17зл 22_Б

000000001_17зц 22_ЦП

000000001_17зб 22_Б

000000001_17зд 22_ПО

40.03.01

Юриспруденция

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел.89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Скачать конкурсные списки(общий конкурс)

150/

0/

0/

150/4

000000001_18зл 22_Б

000000001_18зц 22_ЦП

000000001_18зб 22_Б

000000001_18зд 22_ПО