Поиск

Бакалавриат

Условия приёма
Вступительные испытания
Общая информация для поступающих
Проходные баллы прошлых лет
Списки поступающих
Приказы о зачислении
Конкурсные списки

Информация о направлениях подготовки

График проведения вступительных испытаний

Правила приема, утвержденные организацией самостоятельно

Бланк заявления для поступления   

Согласие на обработку персональных данных для поступления
Заявление о согласии на зачисление

Отзыв заявления о согласии на зачисление

Информация о сроках проведения приема в ВГЛТУ в 2024 году.

При приеме на обучение по программам бакалавриата в рамках контрольных цифр по всем формам обучения:

Срок начала приема заявления о приеме на обучение и документов, прилагаемых к заявлению (далее - прием документов), - 1 марта;

Срок завершения приема документов от поступающих на обучение с прохождением дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности -   15 июля;

Срок завершения приема документов от поступающих на обучение с прохождением иных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, - 15 июля;

Срок завершения приема документов от поступающих на обучение без прохождения вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, в том числе от поступающих без вступительных испытаний (далее - день завершения приема документов), -  25 июля;

Срок завершения вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, - 25 июля;

Срок указания приоритетов зачисления – с 20 июня до 25 июля 12:00;

Публикация конкурсных списков осуществляется – 27 июля;

Срок завершения приема документов от поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по договорам об оказании платных образовательных услуг по всем формам обучения -  20 августа;

Университет может проводить дополнительный прием на незаполненные места. Дополнительный прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в рамках контрольных цифр завершается не позднее 29 августа.

Зачисление оформляется приказом (приказами) Университета о зачислении.

Зачисление проводится в 2 этапа:

28-30 июля проводится этап приоритетного зачисления, на котором осуществляется зачисление лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;

4 - 9 августа проводится основной этап зачисления, на котором осуществляется зачисление лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний (далее -основные конкурсные места);

На каждом этапе зачисления устанавливается день завершения приема оригинала от лиц, подлежащих зачислению на этом этапе:

На этапе приоритетного зачисления - 28 июля 12:00;

На основном этапе зачисления - 3 августа 12:00;

Зачисление и издание приказов проводится в 2 этапа:

На этапе приоритетного зачисления - 29 июля или 30 июля;

На основном этапе зачисления - не ранее 4 августа и не позднее 9 августа.

Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата

20. Победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - всероссийская олимпиада), членам сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования (далее - члены сборных команд, участвовавших в международных олимпиадах), чемпионам и призерам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионам мира, чемпионам Европы, лицам, занявшим первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее - лица, имеющие спортивные достижения), предоставляется право на прием без вступительных испытаний в соответствии с частью 4 статьи 71 Федерального закона N 273-ФЗ . Лицам, имеющим спортивные достижения, указанное право предоставляется по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

21. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования (далее - олимпиады школьников), предоставляются особые права в соответствии с частью 12 статьи 71 Федерального закона N 273-ФЗ :
1) право на прием без вступительных испытаний; 2) право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона N 273-ФЗ 20 (далее - право на 100 баллов). При предоставлении права быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания, поступающим устанавливается наивысший результат вступительных испытаний (100 баллов). Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим.

22 . При приеме на обучение в рамках контрольных цифр поступающий, имеющий право на прием без вступительных испытаний, предоставляемое в соответствии с частью 4 и (или) 12 статьи 71 Федерального закона N 273-ФЗ, использует указанное право, как единое право на прием без вступительных испытаний (далее - прием без вступительных испытаний в соответствии с частью 4 и (или) 12 статьи 71 Федерального закона N 273- ФЗ). Указанное право используется поступающим для подачи заявления о приеме на обучение только в одну организацию высшего образования только на одну образовательную программу по выбору поступающего (вне зависимости от количества оснований, обусловливающих указанное право). Указанное право может быть использовано поступающим при подаче заявления о приеме на обучение по различным условиям поступления в рамках одной организации высшего образования и одной образовательной программы.

23. Лицам, имеющим право на прием без вступительных испытаний в соответствии с частью 4 и (или) 12 статьи 71 Федерального закона N 273-ФЗ, в течение сроков предоставления указанных прав, установленных частями 4 и 12 статьи 71 Федерального закона N 273-ФЗ 21, предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, имеющим 100 баллов по общеобразовательному вступительному испытанию (100 баллов ЕГЭ или 100 баллов за сдачу вступительного испытания, проводимого организацией высшего образования самостоятельно) или 100 баллов по дополнительному вступительному испытанию (испытаниям), если общеобразовательное вступительное испытание или дополнительное вступительное испытание соответствует профилю олимпиады или области физической культуры и спорта (далее - особое преимущество).

24. Для приема лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний в соответствии с частью 4 статьи 71 Федерального закона N 273-ФЗ,Университет: -устанавливает соответствие образовательных программ (специальностей, направлений подготовки, укрупненных групп) профилям всероссийской олимпиады, международных олимпиад по общеобразовательным предметам (далее - международные олимпиады) (по одному или нескольким профилям), области физической культуры и спорта для предоставления права на прием без вступительных испытаний либо принимает решение об отсутствии образовательных программ (специальностей, направлений подготовки, укрупненных групп), соответствующих профилям всероссийской олимпиады, международных олимпиад, области физической культуры и спорта;
-устанавливает одно или несколько общеобразовательных вступительных испытаний и (или) дополнительных вступительных испытаний, соответствующих профилям всероссийской олимпиады, международных олимпиад (по одному или нескольким профилям), области физической культуры и спорта, для предоставления особого преимущества либо принимает решение об отсутствии вступительных испытаний, соответствующих профилям всероссийской олимпиады, международных олимпиад, области физической культуры и спорта.

25. Для приема лиц, имеющих особые права по результатам олимпиад школьников, Университет устанавливает перечень олимпиад школьников, по результатам которых предоставляются особые права, из числа олимпиад, включенных в перечни олимпиад школьников, утвержденные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования (далее - установленный Университетом перечень олимпиад школьников)(Приложение 5)

26. По каждой олимпиаде школьников, включенной в установленный Университетом перечень олимпиад школьников, Университет:
1) устанавливает соответствие образовательных программ (специальностей, направлений подготовки, укрупненных групп) профилям олимпиады (по одному или нескольким профилям) для предоставления права на прием без вступительных испытаний либо принимает решение о не предоставлении права на прием без вступительных испытаний по результатам олимпиады;
2) устанавливает одно или несколько общеобразовательных вступительных испытаний и (или) дополнительных вступительных испытаний, соответствующих профилям олимпиады (по одному или нескольким профилям) для предоставления права на 100 баллов и (или) особого преимущества, либо принимает решение об отсутствии вступительных испытаний, соответствующих профилям олимпиады;
3) для предоставления каждого особого права устанавливает:
   а) предоставляется ли особое право победителям либо победителям и призерам олимпиады; б) в каких классах должны быть получены результаты победителя (призера) олимпиады школьников;
   в) один или несколько предметов, по которым поступающим необходимы результаты ЕГЭ или общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно, для подтверждения особого права (за исключением творческих олимпиад, олимпиад в области физической культуры и спорта);
   г) количество баллов ЕГЭ или общеобразовательного вступительного испытания, проводимого организацией высшего образования самостоятельно, которое подтверждает особое право. Указанное количество баллов устанавливается по предметам, определенным организацией высшего образования в соответствии с подпунктом "в" подпункта 3 настоящего пункта, и составляет не менее 75 баллов. Поступающему необходимо иметь указанное количество баллов ЕГЭ или общеобразовательного вступительного испытания, проводимого организацией высшего образования самостоятельно, по одному предмету (по выбору поступающего) из числа предметов, установленных организацией высшего образования в соответствии с подпунктом "в" подпункта 3 настоящего пункта для предоставления соответствующего особого права.

 27. В рамках одного конкурса по одному основанию, дающему право на 100 баллов (особое преимущество), поступающий получает 100 баллов:
-по одному общеобразовательному вступительному испытанию (по выбору поступающего в случае установления Университетом нескольких вступительных испытаний, соответствующих данной олимпиаде (данному профилю олимпиады);
-по одному или нескольким дополнительным вступительным испытаниям в порядке, установленном Университетом. Поступающий может одновременно использовать несколько оснований для получения права на 100 баллов (особого преимущества), в том числе в рамках одного конкурса. При участии в нескольких конкурсах поступающий может использовать одно и то же основание для получения одинаковых или различных прав на 100 баллов (особых преимуществ) (приложение 5 Правил).

28. Поступающим предоставляются особые права в соответствии с частями 5, 9 и 10 статьи 71, частью 14 статьи 108 Федерального закона N 273-ФЗ. 29. Право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Российской Федерации в пределах установленной квоты имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах»;

30.  Преимущественное право зачисления в Университет на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях предоставляется следующим лицам:
   1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
   2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;
   3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;
   4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;
   5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;
   6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
   7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;
   8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
   9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти и федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
   10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» - «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»; 
   11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах»;
   12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации или федеральных государственных органов, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);
   13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Информация о порядке учета индивидуальных достижений, поступающих на обучение по программам бакалавриата ФГБОУ ВО "Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова"

31. Поступающему по решению Университета начисляются баллы за следующие индивидуальные достижения:
   1) наличие статуса чемпиона, призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпиона России, обладателя кубка России по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр - 10 баллов;
   2) наличие статуса чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, не включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр - 10 баллов;
   3) наличие золотого, серебряного или бронзового знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) (далее соответственно - знак ГТО, Комплекс ГТО), которым поступающий награжден в соответствии с Порядком награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 14 января 2016 г. N 16 , за выполнение нормативов Комплекса ГТО для возрастной группы населения Российской Федерации (ступени), установленной Положением о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 г. N 540 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 25, ст. 3309; 2018, N 50, ст. 7755), если поступающий в текущем году и (или) в предшествующем году относится (относился) к этой возрастной группе. Наличие знака ГТО подтверждается удостоверением к нему, или сведениями, размещенными на официальном сайте Министерства спорта Российской Федерации или на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", или заверенной должностным лицом копией приказа (выпиской из приказа) Министерства спорта Российской Федерации о награждении золотым знаком ГТО, копией приказа (выпиской из приказа) органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации о награждении серебряным или бронзовым знаком ГТО. Начисление баллов за наличие знака ГТО осуществляется однократно - 2 балла;
   4) наличие достижений в области физической культуры и спорта – 2 балла: - наличие у поступающего звания «Мастер спорта международного класса», «Заслуженный мастер спорта международного класса» (независимо от вида спорта); - наличие у поступающего звания «Мастер спорта» (независимо от вида спорта); - наличие у поступающего звания «Кандидат в мастера спорта»; - первый взрослый спортивный разряд – 4 балла;
   5) наличие полученных в образовательных организациях Российской Федерации документов об образовании или об образовании и о квалификации с отличием (аттестата о среднем общем образовании с отличием, аттестата о среднем (полном) общем образовании с отличием, аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью, диплома о среднем профессиональном образовании с отличием, диплома о начальном профессиональном образовании с отличием, диплома о начальном профессиональном образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью) – 10 баллов;
   6) волонтерская (добровольческая) деятельность: участие в добровольческой (волонтерской) деятельности в течение от 1 календарного года, при условии наличия верифицированного времени осуществления добровольческой (волонтерской) деятельности продолжительностью не менее 100 часов – 2 балла;
Документами, удостоверяющими осуществление добровольческой (волонтёрской) деятельности и ее объёмы, являются: - выписка (распечатка) из единой информационной системы в сфере развития добровольчества (волонтёрства) (dobro.ru), сверенная сотрудником Приёмной комиссии с электронной волонтёрской книжкой поступающего, расположенной по адресу, автоматически указываемому при подаче документов; - печатные личные книжки добровольца (волонтёра) с внесёнными в них записями при условии их надлежащего оформления (с указанием продолжительности осуществленной добровольческой (волонтёрской) деятельности) и заверения организатором добровольческой (волонтёрской) деятельности; - заверенные подписью руководителя и печатью грамоты, свидетельства, справки, удостоверения организаторов добровольческой (волонтёрской) деятельности, выданные абитуриенту и подтверждающие формы, период осуществления и продолжительность его добровольческой (волонтёрской) деятельности
   7) диплом победителя или призера олимпиады школьников из перечня, утверждённого Минобрнауки России, рассматривается как индивидуальное достижение только в случае не предоставления по нему соответствующей льготы – поступление без вступительных испытаний или приравнивание к наибольшему значению результата по ЕГЭ по данному предмету (100 баллов). Одновременное рассматривание диплома олимпиады как основание для предоставления льготы и начисления дополнительных баллов за индивидуальное достижение – не допустимо;
   8) диплом победителя или призёра олимпиад школьников, не попавших в перечень, установленный Министерством образования и науки РФ, научно-практических конференций, научных конференций, научных конкурсов для школьников организаторами которых являются федеральные государственные образовательные учреждения высшего образования и органы управления образования муниципального и регионального уровня – 2 балла;
   9) наличие статуса победителя (призера) национального и (или) международного чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – 2 балла;
   10) победители и призеры Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» – 2 балла;
   11) победители и призеры Всероссийского инженерного конкурса – 2 балла;
   12) наличие полученной в образовательной организации Российской Федерации медали «За особые успехи в учении» I или II степени – 2 балла;
   13) прохождение военной службы по призыву, военной службы по контракту, военной службы по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации – 2 балла;
   14) пребывание в добровольческих формированиях в соответствии с контрактом о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области – 10 баллов.

32. Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений. Для учета индивидуального достижения, указанного в подпункте 9 пункта 31 Правил, не требуется представление таких документов. Порядок учета индивидуальных достижений устанавливается Университетом самостоятельно.

33. Сумма баллов, начисленных поступающему за индивидуальные достижения, не может быть более 10 баллов суммарно. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

34. Перечень индивидуальных достижений, учитываемых при равенстве поступающих по критериям ранжирования, указанным в подпунктах 1 - 4 пункта 73 и в подпунктах 1 - 4 пункта 74 и подпунктах 1 - 3 пункта 94.9 Правил (далее - индивидуальные достижения, учитываемые при равенстве поступающих по иным критериям ранжирования), устанавливается Университетом самостоятельно.
В случае равенства поступающих по указанным достижениям перечень таких достижений может быть дополнен в период проведения приема.
За индивидуальные достижения, указанные в подпунктах 7 - 11 пункта 31 начисление дополнительных баллов производится при условии, если достижение получено в течение двух лет до дня завершения приёма документов.

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

  • Подача документов для поступления, посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ) и в том числе через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ);
  • Подача документов для поступления, посредством внутренней электронной системы ВУЗа:
    priemcom@vgltu.ru
    (в течение 3-х рабочих дней Вам должен прийти ответ от оператора, в случае неполучения ответа продублируйте письмо еще раз) и через «Личный кабинет абитуриента».

 Необходимые скан-копии следующих документов:
1.      Заявление на имя ректора ВГЛТУ;
2.      Документ об образовании;
3.      Документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство;
4.      Документы, подтверждающие особые права или преимущества, перед поступающими по общему конкурсу (представляются по усмотрению поступающего);
5.      Документы, подтверждающие индивидуальные достижения, результаты которых учитываются при приеме на обучение (представляются по усмотрению поступающего).

В случае направления документов, необходимых для поступления на дневное отделение или заочное отделение в электронной форме указанные документы принимаются, если они поступили в ВГЛТУ не позднее срока завершения приема документов, установленного правилами приема.

Университет обеспечивает возможность представления (направления) документов, необходимых для поступления, всеми указанными способами.

Прием документов на обучение осуществляется по нижеуказанным адресам:
1.      394057, г. Воронеж, ул. Тимирязева, д.8, ауд.111, 116, 118, 122, Приемная комиссия ВГЛТУ.
2.      297406, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Новоселовское шоссе, д.1г, офис 208. Консультационный центр ВГЛТУ.

Особенности проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

63. При проведении вступительных испытаний для поступающих из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - поступающие с ограниченными возможностями здоровья) Университет обеспечивает создание условий с учетом особенностей психофизического развития поступающих, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее соответственно - специальные условия, индивидуальные особенности).

64. При очном проведении вступительных испытаний в Университете должен быть обеспечен беспрепятственный доступ поступающих с ограниченными возможностями здоровья в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (в том числе наличие пандусов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов; при отсутствии лифтов аудитория должна располагаться на первом этаже здания).

65. Очные вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.

Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать:
- при сдаче вступительного испытания в письменной форме -12 человек;
- при сдаче вступительного испытания в устной форме - 6 человек.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников организации или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с лицами, проводящими вступительное испытание).

66. Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению Университета на 1,5 часа.

67. Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.

68. Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.

69. При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей, поступающих с ограниченными возможностями здоровья:

1) для слепых:
- задания для выполнения на вступительном испытании оформляются рельефно точечным шрифтом Брайля или в виде электронного документа, доступного с помощью компьютера со специализированным программным обеспечением для слепых либо зачитываются ассистентом;
- письменные задания выполняются на бумаге рельефно-точечным шрифтом Брайля или на компьютере со специализированным программным обеспечением для слепых либо надиктовываются ассистенту;
- при очном проведении вступительных испытаний поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется комплект письменных принадлежностей и бумага для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля, компьютер со специализированным программным обеспечением для слепых;

2) для слабовидящих:
- обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс (при очном проведении вступительных испытаний);
- поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство (при очном проведении вступительных испытаний), возможно также использование собственных увеличивающих устройств;
- задания для выполнения, а также инструкция по порядку проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;

3) для глухих и слабослышащих:
- обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования (при очном проведении вступительных испытаний);
- предоставляются услуги сурдопереводчика;

4) для слепоглухих предоставляются услуги тифлосурдопереводчика (помимо требований, выполняемых соответственно для слепых и глухих);

5) для лиц с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих вступительные испытания, проводимые в устной форме, проводятся в письменной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме на обучение по программам магистратуры - по решению Университета);

6) для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:
- письменные задания выполняются на компьютере со специализированным программным обеспечением или надиктовываются ассистенту;
- вступительные испытания, проводимые в письменной форме, проводятся в устной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме в магистратуру - по решению Университета).

70. Условия, указанные в пунктах 64-69 Правил, предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания для поступающего специальных условий при проведении вступительных испытаний в связи с его инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, и документа, подтверждающего инвалидность или ограниченные возможности здоровья, требующие создания указанных условий. 

 

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий (в случае проведения таких вступительных испытаний)

 

Университет может проводить вступительные испытания с использованием дистанционных технологий при условии идентификации поступающих при сдаче ими вступительных испытаний в соответствии с утвержденным ВГЛТУ «Положением о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий».

 

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

По результатам вступительного испытания, проводимого Университетом самостоятельно, поступающий (доверенное лицо) имеет право подать в апелляционную комиссию апелляцию о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов вступительного испытания. 

Апелляция подается одним из способов, указанных в пункте 52 Правил.

В ходе рассмотрения апелляции проверяется соблюдение установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) правильность оценивания результатов вступительного испытания. 

Апелляция подается в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения вступительного испытания также может быть подана в день проведения вступительного испытания. 

Рассмотрение апелляции проводится не позднее следующего рабочего дня после дня ее подачи. 

Поступающий (доверенное лицо) имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. С несовершеннолетним поступающим (до 18 лет) имеет право присутствовать один из родителей или законных представителей, кроме несовершеннолетних, признанных в соответствии с законом полностью дееспособными до достижения совершеннолетия.
После рассмотрения апелляции апелляционная комиссия принимает решение об изменении оценки результатов вступительного испытания или оставлении указанной оценки без изменения.
Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего (доверенного лица). Факт ознакомления, поступающего (доверенного лица) с решением апелляционной комиссии заверяется подписью поступающего (доверенного лица).

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

При поступлении на обучение по направлениям подготовки бакалавриата:
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, 23.03.01 Технология транспортных процессов, входящим в перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. N 697, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующим должности, профессии или специальности.
Допускается предоставление абитуриентами медицинской справки по форме 086-У.

Информация о местах приема документов, необходимых для поступления

Университет обеспечивает возможность представления (направления) документов, необходимых для поступления, всеми указанными способами.
Прием документов на обучение осуществляется по нижеуказанным адресам:

1.      394057г.Воронеж ул. Тимирязевад.8ВГЛТУ Приемная комиссия, ауд.118,116,111.

2.      297406 Республика Крым. г. Евпатория, ул. Новоселовское шоссе, д.1г, офис 208. Консультационный центр ВГЛТУ.

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления в ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова»

Заявление, а также все необходимые документы могут быть направлены поступающим в  ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова» через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 394087, г. Воронеж, ул. Тимирязева.8, кабинет 122 (приёмная комиссия ВГЛТУ).
В случае направления документов, необходимых для поступления в Университет через операторов почтовой связи общего пользования указанные документы принимаются, если они поступили в  Университет не позднее срока завершения документов установленного Правилами приема.

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме

 

Университет осуществляет прием документов абитуриентов по электронному  адресу: priemcom@vgltu.ru

Информация об условиях поступления

ВГЛТУ проводит прием по следующим условиям поступления на обучение:

1) раздельно по очной, заочной формам обучения;
2) раздельно по программам бакалавриата, программам магистратуры в зависимости от их направленности
3) раздельно в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг. По каждой совокупности условий поступления ВГЛТУ проводит отдельный конкурс.

Информация о наличии общежития(ий)

Иногородние поступающие полностью обеспечиваются местами в общежитии

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Количество мест в общежитиях — более 2000.

Реализуемые программы бакалавриата (на базе 11 классов)

Код

Наименование направления подготовки

Форма обучения/кол-во бюджет.мест

Предметы с результатами ЕГЭ

38.03.02

Менеджмент

- Профиль – Менеджмент организаций

-Профиль – Государственное и муниципальное управление

очная/3

-/-

очно-заочная/-

профильная математика, русский язык, обществознание или география

40.03.01

Юриспруденция

- Профиль – Гражданско-правовой

очная/-

заочная/-

очно-заочная/-

русский язык, история, география или обществознание

38.03.01

Экономика

- Профиль – Учёт, анализ и аудит

- Профиль – Внешнеэкономическая деятельность

- Профиль – Корпоративные финансы

очная/2

-/-

очно-заочная/-

профильная математика, русский язык, обществознание или история

15.03.02

Технологические машины и оборудование

- Профиль – Инжиниринг технологического оборудования

очная/25

заочная/8

-/-

профильная математика, русский язык, физика или информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

- Профиль – Автомобили и автомобильное хозяйство

- Профиль – Автомобильный сервис

очная/30

заочная/5

-/-

профильная математика, русский язык, физика или информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

23.03.01

Технология транспортных процессов

- Профиль – Организация и безопасность движения

- Профиль – Расследование и экспертиза ДТП

- Профиль – Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте

очная/30

заочная/5

-/-

профильная математика, русский язык, физика или информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

- Профиль – Автоматизация и управление в технологических системах

очная/20

заочная/7

-/-

профильная математика, русский язык, физика или информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

- Профиль – Технологии деревоперерабатывающих производств

- Профиль – Лесопромышленный инжиниринг

- Профиль – Лесопромышленный бизнес

- Профиль – Дизайн мебели

очная/90

заочная/35

-/-

профильная математика, русский язык, физика или химия

09.03.02

Информационные системы и технологии

- Профиль – Технологии и проектирование информационных систем

- Профиль – Информационные системы и технологии в микроэлектронике

очная/140

заочная/69

-/-

профильная математика, русский язык, физика или информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

35.03.10

Ландшафтная архитектура

- Профиль – Ландшафтное проектирование и строительство

очная/100

заочная/35

-/-

профильная математика, русский язык, биология или география

35.03.01

Лесное дело

- Профиль – Государственное управление лесами

- Профиль – Защита леса и охотоведение

- Профиль – Биотехнология

очная/75

заочная/35

-/-

профильная математика, русский язык, биология или география

05.03.06

Экология и природопользование

-Профиль-Экология

очная/25

заочная/25

-/-

география, русский язык, профильная математика или биология

54.03.01

Дизайн

-Профиль – Дизайн. Дом. Интерьер

очная/1

-/-

очно-заочная/-

русский язык, литература, рисунок

19.03.01

Биотехнология

- Профиль – Промышленная экология

очная/16

заочная/10

-/-

профильная математика, русский язык, физика или химия

43.03.02

Туризм

-Профиль – Технология и организация туристических (экскурсионных) услуг

очная/2

заочная/1

-/-

русский язык, история, география или обществознание

27.03.02

Инноватика

- Профиль – Управление инновациями

очная/11

-/-

-/-

профильная математика, русский язык, физика или информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

27.03.04

Управление в технических системах

- Профиль – Управление в транспортных системах

очная/11

-/-

-/-

профильная математика, русский язык, физика или информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

15.03.06

Мехатроника и робототехника

-Профиль – Управление в мехатронных и робототехнических системах

очная/15

-/-

-/-

профильная математика, русский язык, физика или информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

20.03.01

Техносферная безопасность

- Профиль – Охрана труда и пожарная профилактика

очная/25

заочная/-

-/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Механика

Реализуемые программы бакалавриата (на базе СПО)

Код

Наименование направления подготовки

Форма обучения/кол-во бюджет.мест

Вступительные испытания

38.03.02

Менеджмент

- Профиль – Менеджмент организаций

-Профиль – Государственное и муниципальное управление

очная/3

-/-

очно-заочная/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Основы экономики и права

40.03.01

Юриспруденция

- Профиль – Гражданско-правовой

очная/-

заочная/-

очно-заочная/-

основы экономики и права, русский язык, история государства и права

38.03.01

Экономика

- Профиль – Учёт, анализ и аудит

- Профиль – Внешнеэкономическаядеятельность

- Профиль – Корпоративные финансы

очная/2

-/-

очно-заочная/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Основы экономики и права

15.03.02

Технологические машины и оборудование

- Профиль – Инжиниринг технологического оборудования

очная/25

заочная/8

-/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Механика

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

- Профиль – Автомобили и автомобильное хозяйство

- Профиль – Автомобильный сервис

очная/30

заочная/5

-/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Механика

23.03.01

Технология транспортных процессов

- Профиль – Организация и безопасность движения

- Профиль – Расследование и экспертиза ДТП

- Профиль – Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте

очная/30

заочная/5

-/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Механика

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

- Профиль – Автоматизация и управление в технологических системах

очная/20

заочная/7

-/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Механика

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

- Профиль – Технологии деревоперерабатывающих производств

- Профиль – Лесопромышленный инжиниринг

- Профиль – Лесопромышленный бизнес

- Профиль – Дизайн мебели

очная/90

заочная/35

-/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Механика

09.03.02

Информационные системы и технологии

- Профиль – Технологии и проектирование информационных систем

- Профиль – Информационные системы и технологии в микроэлектронике

очная/140

заочная/69

-/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Информационные технологии

35.03.10

Ландшафтная архитектура

- Профиль – Ландшафтное проектирование и строительство

очная/100

заочная/35

-/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Экология

35.03.01

Лесное дело

- Профиль – Государственное управление лесами

- Профиль – Защита леса и охотоведение

- Профиль – Биотехнология

очная/75

заочная/35

-/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Экология

05.03.06

Экология и природопользование

-Профиль-Экология

очная/25

заочная/25

-/-

Экология,

Русский язык,

Инженерная математика

54.03.01

Дизайн

-Профиль – Дизайн. Дом. Интерьер

очная/1

-/-

очно-заочная/-

Русский язык,

История государства и права,

Рисунок

19.03.01

Биотехнология

- Профиль – Промышленная экология

очная/16

заочная/10

-/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Экология

43.03.02

Туризм

-Профиль – Технология и организация туристических (экскурсионных) услуг

очная/2

заочная/1

-/-

Русский язык,

История государства и права,

Основы экономики и права

27.03.02

Инноватика

- Профиль – Управление инновациями

очная/11

-/-

-/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Механика

27.03.04

Управление в технических системах

- Профиль – Управление в транспортных системах

очная/11

-/-

-/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Механика

15.03.06

Мехатроника и робототехника

-Профиль – Управление в мехатронных и робототехнических системах

очная/15

-/-

-/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Механика

20.03.01

Техносферная безопасность

-Профиль – Охрана труда и пожарная профилактика

очная/25

заочная/-

-/-

Инженерная математика,

Русский язык,

Механика

Перечень вступительных испытаний, с учетом их приоритетности

Код

Наименование направления
подготовки

Общеобразовательные вступительные испытания проводимые Университетом или в форме ЕГЭ, с указанием их приоритетности при ранжировании списков

Минимальное -максимальное количество баллов ЕГЭ (экзаменов) для участия в конкурсе

Вступительные испытания на базе среднего профессионального образования с указанием их приоритетности при ранжировании списков

Минимальное -максимальное количество баллов вступительных испытаний (экзаменов) для участия в конкурсе

Форма обучения

очная

заочная

очно-заочная

38.03.02

Менеджмент

Профильная математика(2),

Русский язык(1),

Обществознание или

География(3)

39-100

40-100

45-100

40-100

Инженерная математика (2),

Русский язык (1),

Основы экономики и права (3)

39-100

40-100

45-100

бюджет

контракт

-

контракт

40.03.01

Юриспруденция

Русский язык(1)

История (2)

География

Или

Обществование (3)

40-100

40-100

40-100

45-100

Русский язык (1),

История государ-ства и права (2)

Основы экономики и права (3)

40-100

40-100

45-100

контракт

контракт

контракт

38.03.01

Экономика

Профильная математика (2),

Русский язык(1),

Обществознание

или История (3)

39-100

40-100

45-100

35-100

Инженерная математика (2),

Русский язык (1),

Основы экономики и права (3)

39-100

40-100

45-100

бюджет

контракт

-

контракт

27.03.04

Управление в технических системах

Профильная математика (2),

Русский язык(1),

Физика

или

информатика

и информационно-коммункационные

технологии (3)

39-100

40-100

39-100

44-100

Инженерная математика (2),

Русский язык (1),

Механика(3)

39-100

40-100

39-100

бюджет

контракт

-

-

15.03.02

Технологические машины и оборудование

Профильная математика (2),

Русский язык(1),

Физика

или

информатика

и информационно-коммункационные

технологии (3)

39-100

40-100

39-100

44-100

Инженерная математика (2),

Русский язык (1),

Механика(3)

39-100

40-100

39-100

бюджет

контракт

бюджет

контракт

-

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Профильная математика (2),

русский язык(1),

Физика

или

Информатика

и информационно-коммункационные

технологии (3)

39-100

40-100

39-100

44-100

Инженерная математика (2),

Русский язык (1),

Механика (3)

39-100

40-100

39-100

бюджет

контракт

бюджет

контракт

-

23.03.01

Технология транспортных процессов

Профильная математика (2),

Русский язык(1),

Физика

или Информатика

и информационно-коммункационные

технологии (3)

39-100

40-100

39-100

44-100

Инженерная математика (2),

Русский язык (1),

Механика (3)

39-100

40-100

39-100

бюджет

контракт

бюджет

контракт

-

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

Профильная математика (2),

Русский язык(1),

Физика

или Информатика

и информационно-коммункационные

технологии (3)

39-100

40-100

39-100

44-100

Инженерная математика (2),

Русский язык (1),

Механика (3)

39-100

40-100

39-100

бюджет

контракт

бюджет

контракт

-

35.03.02

Технология лесозаготови-

тельных и деревоперера-

батывающих производств

Профильная математика (2),

Русский язык(1),

Физика

или Химия (3)

39-100

40-100

39-100

39-100

Инженерная математика (2),

Русский язык (1),

Механика (3)

39-100

40-100

39-100

бюджет

контракт

бюджет

контракт

-

09.03.02

Информационные системы и технологии

Профильная математика (2),

Русский язык(1),

Физика

или

Информатика

и информационно-коммункационные

технологии (3)

39-100

40-100

39-100

44-100

Инженерная математика (2),

Русский язык (1),

Информационные технологии (3)

39-100

40-100

44-100

бюджет

контракт

бюджет

контракт

-

35.03.10

Ландшафтная архитектура

Профильная математика (2),

Русский язык(1),

Биология

или География(3)

39-100

40-100

39-100

40-100

Инженерная математика (2),

Русский язык (1),

Экология (3)

39-100

40-100

39-100

бюджет

контракт

бюджет

контракт

-

35.03.01

Лесное дело

Профильная математика (2),

Русский язык(1),

Биология

или География (3)

39-100

40-100

39-100

40-100

Инженерная математика (2),

Русский язык (1),

Экология (3)

39-100

40-100

39-100

бюджет

контракт

бюджет

контракт

-

05.03.06

Экология и природопользование

География (2)

Русский язык(1)

Профильная математика или биология(3),

40-100

40-100

39-100

39-100

Экология (2)

Русский язык (1),

Инженерная математика (3),

39-100

40-100

39-100

бюджет

контракт

бюджет

контракт

-

19.03.01

Биотехнология

Профильная математика (2),

Русский язык(1),

Физика

или Химия (3)

39-100

40-100

39-100

39-100

Инженерная математика (2),

Русский язык (1),

Экология (3)

39-100

40-100

39-100

бюджет

контракт

бюджет

контракт

-

27.03.05

Инноватика

Профильная математика (2),

Русский язык(1),

Физика или Информатика

и информационно-коммункационные технологии (3)

39-100

40-100

39-100

44-100

Инженерная математика (2),

Русский язык (1),

Механика (3)

39-100

40-100

39-100

бюджет

контракт

-

-

43.03.02

Туризм

Русский язык(1)

История (2)

География

или Обществование (3)

40-100

40-100

40-100

45-100

Русский язык (1),

История государ-ства и права (2)

Основы экономики и права (3)

40-100

40-100

45-100

бюджет

контракт

бюджет

контракт

-

15.03.06

Мехатроника и робототехника

Профильная математика (2),

Русский язык(1),

Физика

или Информатика

и информационно-коммункационные технологии (3)

39-100

40-100

39-100

44-100

Инженерная математика (2),

Русский язык (1),

Механика (3)

39-100

40-100

39-100

бюджет

контракт

-

-

54.03.01

Дизайн

Русский язык(1)

Литература (2)

Рисунок (3)

40-100

40-100

40-100

Русский язык (1),

История государ-ства и права (2)

Рисунок (3)

40-100

40-100

40-100

бюджет

контракт

-

контракт

20.03.01

Техносферная безопасность

Профильная математика (2)

Русский язык(1)

Физика

или Информатика

и информационно-коммункационные технологии (3)

39-100

40-100

39-100

44-100

Инженерная математика (2),

Русский язык (1),

Механика (3)

39-100

40-100

39-100

бюджет

контракт

контракт

-

Расписание консультаций и вступительных испытаний для поступающих на направления подготовки бакалавриата ВГЛТУ в 2023 году.
Экзамены и консультации перед экзаменами проводятся в главном корпусе ВГЛТУ по адресу г. Воронеж, ул. Тимирязева д.8. Аудитория будет объявлена в день вступительного испытания.

Вступительные испытания

Консультация

Дисциплины

Дата

Время

Дата

Время

по договорам об оказании платных образовательных услуг

Русский язык

 27 июня

10:00

26 июня

15:00

География

28 июня

10:00

27 июня

15:00

Обществознание

28 июня

10:00

27 июня

15:00

Основы экономики и права

28 июня

10:00

27 июня

15:00

Физика

28 июня

10:00

27 июня

15:00

Механика

28 июня

10:00

27 июня

15:00

Биология

28 июня

10:00

27 июня

15:00

Рисунок

28 июня

10:00

27 июня

15:00

История

28 июня

10:00

27 июня

15:00

Информатика и ИКТ

28 июня

10:00

27 июня

15:00

Информационные технологии

28 июня

10:00

27 июня

15:00

Химия

28 июня

10:00

27 июня

15:00

Инженерная математика

29 июня

10:00

28 июня

15:00

История государства и права

29 июня

10:00

28 июня

15:00

Математика

29 июня

10:00

28 июня

15:00

Резервный день

30 июня

10:00

-

15:00

         

 

Вступительные испытания

Консультация

Дисциплины

Дата

Время

Дата

Время

места финансируемые из средств федерального бюджета - очное, по договорам об оказании платных образовательных - очное

Русский язык

17 июля

10:00

14 июля

15:00

География

19 июля

10:00

18 июля

15:00

Обществознание

19 июля

10:00

18 июля

15:00

Основы экономики и права

19 июля

10:00

18 июля

15:00

Физика

19 июля

10:00

18 июля

15:00

Механика

19 июля

10:00

18 июля

15:00

Биология

19 июля

10:00

18 июля

15:00

Рисунок

19 июля

10:00

18 июля

15:00

История

19 июля

10:00

18 июля

15:00

Информатика и ИКТ

19 июля

10:00

18 июля

15:00

Информационные технологии

19 июля

10:00

18 июля

15:00

Химия

19 июля

10:00

18 июля

15:00

Инженерная математика

21 июля

10:00

20 июля

15:00

Математика

21 июля

10:00

20 июля

15:00

История государства и права

21 июля

10:00

20 июля

15:00

Резервный день

22 июля

10:00

-

-

         

 

Вступительные испытания

Консультация

Дисциплины

Дата

Время

Дата

Время

места финансируемые из средств федерального бюджета – очное-заочное, заочное; по договорам об оказании платных образовательных – очное-заочное; заочное

Русский язык

18 июля

10:00

17 июля

15:00

География

20 июля

10:00

19 июля

15:00

Обществознание

20 июля

10:00

19 июля

15:00

Основы экономики и права

20 июля

10:00

19 июля

15:00

Физика

20 июля

10:00

19 июля

15:00

Механика

20 июля

10:00

19 июля

15:00

Биология

20 июля

10:00

19 июля

15:00

Рисунок

20 июля

10:00

19 июля

15:00

История

20 июля

10:00

19 июля

15:00

Информатика и ИКТ

20 июля

10:00

19 июля

15:00

Информационные технологии

20 июля

10:00

19 июля

15:00

Химия

20 июля

10:00

19 июля

15:00

Инженерная математика

22 июля

10:00

21 июля

15:00

Математика

22 июля

10:00

21 июля

15:00

История государства и права

22 июля

10:00

21 июля

15:00

Резервный день

24 июля

10:00

-

-

 

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация, на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний)

Вступительные испытания проводятся на русском языке.

Программы вступительных испытаний для выпускников СПО

Бланк заявления для поступления

zayavlenie.pdf

Образец договора об оказании платных образовательных услуг (двухсторонний)
Dogovor_platn_obraz_uslug_30_01_2023
Образец договора об оказании платных образовательных услуг (двухсторонний)
Dogovor_platn_obraz_uslug_30_01_2023
Образец договора об оказании платных образовательных услуг (трехсторонний)
Dogovor_platn_obraz_uslug_30_01_2023_2
Образец договора об оказании платных образовательных услуг (трехсторонний)
Dogovor_platn_obraz_uslug_30_01_2023_2

Информация о местах приема документов, необходимых для поступления

Документы, необходимые для поступления представляются поступающим или доверенным лицом в Университет по адресу:
394087 г. Воронеж, ул. Тимирязева, 8, каб. 116, 118,  главный корпус.
Контактный тел.: +7 (473) 253-71-08 - бесплатные звонки с территории России,
+7 (473) 253-73-65.

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления в ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова»

Заявление, а также все необходимые документы могут быть направлены поступающим в  ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова» через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 394087 г. Воронеж, ул. Тимирязева,8  ВГЛТУ кабинет 118 (приёмная комиссия).
В случае направления документов, необходимых для поступления в Университет через операторов почтовой связи общего пользования указанные документы принимаются, если они поступили в  Университет не позднее срока завершения документов установленного п. 17  Правил приема.
При направлении документов по почте поступающий направляет в Приемную комиссию Университета заявление о приеме на обучение (образец размещен на сайте) и документы согласно п.59 Правил приема.

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме

Университет осуществляет прием документов абитуриентов по электронному  адресу: priemcom@vgltu.ru

Информация об условиях поступления

ВГЛТУ проводит прием по следующим условиям поступления на обучение :
1) раздельно по очной,заочной формам обучения;
2) раздельно по программам бакалавриата, программам магистратуры в зависимости от их направленности
3) раздельно в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг. По  каждой  совокупности  условий  поступления ВГЛТУ проводит  отдельный конкурс.

Информация о наличии общежития(ий)

Иногородние поступающие полностью обеспечиваются местами в общежитии

Документы для вселения в общежитие
Примерная форма справки для вселения в общежитие

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Количество мест в общежитиях — 1463

Информации о количестве мест для приема

Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления: в рамках контрольных цифр (с указанием особой квоты, без указания целевой квоты)

Информации о количестве мест для приема на программы бакалавриата 2024-2025

Код

Направление подготовки (специальности)

Всего

Контрольные цифры приёма

По договорам об оказании платных образовательных услуг

Отдельная квота

Особая квота

Общие условия

Очная

Заочная

Очно-заочная

Очная

Заочная

Очно-заочная

Очная

Заочная

Очно-заочная

Очная

Заочная

Очно-заочная

35.03.01

Лесное дело

235

8

4

-

8

4

-

75

35

-

25

100

-

35.03.10

Ландшафтная архитектура

360

10

4

-

10

4

-

100

35

-

25

200

-

15.03.02

Технологические машины и оборудование

258

3

1

-

3

1

-

25

8

-

25

200

-

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

200

9

4

-

9

4

-

90

35

-

25

50

-

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

960

3

1

-

3

1

30

5

-

125

800

-

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

152

2

1

-

2

1

-

20

7

-

25

100

-

23.03.01

Технология транспортных процессов

410

3

1

-

3

1

-

30

5

-

125

250

-

05.03.06

Экология и природопользование

175

3

3

-

3

3

-

25

25

-

25

100

-

09.03.02

Информационные системы и технологии

534

14

7

-

14

7

-

140

69

-

125

200

-

38.03.02

Менеджмент

213

1

-

-

1

-

-

3

-

-

60

-

150

38.03.01

Экономика

152

1

-

-

1

-

-

2

-

-

75

-

75

40.03.01

Юриспруденция

325

-

-

-

-

-

-

-

-

-

75

150

100

19.03.01

Биотехнология

151

2

1

-

2

1

-

16

10

-

25

100

-

27.03.05

Инноватика

36

2

-

-

2

-

-

11

-

-

25

-

-

43.03.02

Туризм

78

1

-

-

1

-

-

2

1

-

25

50

-

54.03.01

Дизайн

76

-

-

-

-

-

-

1

-

-

25

-

50

27.03.04

Управление в технических системах

36

2

-

-

2

-

-

11

-

-

25

-

-

15.03.06

Мехатроника и робототехника

40

2

-

-

2

-

-

15

-

-

25

-

-

20.03.01

Техносферная безопасность

75

3

-

-

3

-

-

25

-

-

25

25

-

Информации о количестве мест для приема на обучение по различным условиям поступления

Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр по различным условиям поступления с указанием особой квоты и целевой квоты

Код

Направление подготовки

Всего

места в рамках контрольных цифр приема (по общему конкурсу)

Места в пределах

Особой квоты/Отдельной квоты или совмещенная квота

Места в пределах целевой квоты

очное

заочное

очно-заочное

очное

заочное

очно-заочное

очное

заочное

очно-заочное

35.03.01

Лесное дело

110

59

27

-

8/8

4/4

-/-

-

-

-

35.03.10

Ландшафтная архитектура

135

80

27

-

10/10

4/4

-/-

-

-

-

15.03.02

Технологические машины и оборудование

33

19

6

-

3/3

1/1

-/-

-

-

-

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

125

72

27

-

9/9

4/4

-/-

-

-

-

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

35

24

3

-

3/3

1/1

-/-

-

-

-

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

27

16

5

-

2/2

1/1

-/-

-

-

-

23.03.01

Технология транспортных процессов

35

24

3

-

3/3

1/1

-/-

-

-

-

05.03.06

Экология и природопользование

50

19

19

-

3/3

3/3

-/-

-

-

-

09.03.02

Информационные системы и технологии

209

112

55

-

14/14

7/7

-/-

-

-

-

38.03.02

Менеджмент

3

1

-

-

1/1

-/-

-/-

-

-

-

40.03.01

Юриспруденция

-

-

-

-

-/-

-/-

-/-

-

-

-

38.03.01

Экономика

1

1

-

-

1

-/-

-/-

-

-

-

19.03.01

Биотехнология

26

12

8

-

2/2

1/1

-/-

-

-

-

27.03.05

Инноватика

11

7

-

-

2/2

-/-

-/-

-

-

-

43.03.02

Туризм

3

1

-

-

1/1

-/-

-/-

-

-

-

54.03.01

Дизайн

1

1

-

-

-/-

-/-

-/-

-

-

-

15.03.06

Мехатроника и робототехника

15

11

-

-

2/2

-/-

-/-

-

-

-

27.03.04

Управление в технических системах

11

7

-

-

2/2

-/-

-/-

-

-

-

20.03.01

Техносферная безопасность

25

19

-

-

3/3

-/-

-/-

-

-

-

Информация о дополнительном приеме

В исключительных случаях при наличии мест в рамках контрольных цифр, оставшихся вакантными после зачисления, Университет может по разрешению Министерства образования и науки Российской Федерации провести дополнительный прием на обучение (далее - дополнительный прием) в соответствии с Правилами в сроки, установленные Университетом самостоятельно, с завершением зачисления не позднее начала учебного года.
Информация о дополнительном приеме размещается на официальном сайте и на информационном стенде не позднее 15 августа.

Информация о результатах приёма, среднем балле ЕГЭ и проходных баллах.

 

 

Код

Наименование специальности, направления подготовки

Форма обучения

Результаты приёма обучающихся за счёт

Средний балл ЕГЭ по всем вступительным испытаниям

Проходные баллы в 2022 году

бюджетных ассигнований федерального бюджета

средств физических и (или) юридических лиц

35.03.01

Лесное дело

очная

85

25

61,95

158

заочная

60

100

 

145

очно-заочная

     

0

35.03.10

Ландшафтная архитектура

очная

90

25

60,90

143

заочная

33

200

 

154

очно-заочная

12

25

 

163

15.03.02

Технологические машины и оборудование

очная

25

25

60,7

158

заочная

18

200

 

137

очно-заочная

     

0

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

очная

90

25

56,26

153

заочная

30

50

 

139

очно-заочная

     

0

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

очная

13

125

56,73

165

заочная

5

800

 

131

очно-заочная

5

50

 

137

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

очная

13

25

61,3

161

заочная

0

100

 

130

очно-заочная

     

0

23.03.01

Технология транспортных процессов

очная

12

125

59,31

159

заочная

0

250

 

123

очно-заочная

     

0

05.03,06

Экология и природопользование

очная

21

25

58,62

151

заочная

25

100

 

157

очно-заочная

     

0

09.03.02

Информационные системы и технологии

очная

70

125

60,51

151

заочная

63

200

 

141

очно-заочная

     

0

38.03.02

Менеджмент

очная

 

60

58,41

148

заочная

     

0

очно-заочная

 

98

 

125

38.03.01

Экономика

очная

 

75

56,97

135

заочная

     

0

очно-заочная

 

67

 

134

15.03.06

Мехатроника и робототехника

очная

13

25

70,25

178

заочная

25

100

 

127

очно-заочная

     

0

19.03.01

Биотехнология

очная

14

25

65,06

166

заочная

6

100

 

160

очно-заочная

     

-

43.03.02

Туризм

очная

     

-

заочная

 

50

 

143

очно-заочная

     

-

54.03.01

Дизайн

очная

     

-

заочная

     

-

очно-заочная

     

-

27.03.05

Инноватика

очная

13

25

64,76

158

заочная

 

50

 

-

очно-заочная

     

-

40.03.01

Юриспруденция

очная

 

50

62,29

147

заочная

 

150

 

139

очно-заочная

 

50

 

  138

Списки поступающих на очное обучение

Код

Направление подготовки (специальности)


Списки поступающих

Всего
(план/факт)

Контрольные цифры приёма
(план/факт)

По договорам об оказании платных образовательных услуг
план/факт

Особая

квота

Отдельная квота

Общие условия

05.03.06

Экология и природопользование

Ответственное лицо

Моисеева Евгения Владимировна
Тел. 89518510927

Evjen23.83@rambler.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

49/

3/

3/

15/

25/

09.03.02

Информационные системы и технологии

Ответственное лицо:

Заревич Антон Иванович
Тел. 89069507046

antonzarevich@ngs.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

245/

12/

12/

78/

125/

15.03.02

Технологические машины и оборудование

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)

Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

65/

3/

3/

21/

25/

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)

Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

40/

2/

2/

9/

25/

15.03.06

Мехатроника и робототехника

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

40/

2/

2/

9/

25

20.03.01

Техносферная безопасность

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Списки поступающих на договорную форму обучения

25/

-

-

-

25/

19.03.01

Биотехнология

Ответственное лицо:

Жужукин Константин Викторович
Тел. 89081328248

kinkon18@yandex.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

41/

2/

2/

10

25

23.03.01

Технология транспортных процессов

Ответственное лицо:

Аракчеева Д.А.
+7 995 146-78-28

af_vgltu@mail.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

137/

2/

2/

6/

125/

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Ответственное лицо:

Терёхина Ирина Владимировна
Тел.89065901746

terekhinavgltu@mail.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

170/

5/

5/

30/

125/

27.03.05

Инноватика

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел. 89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

40/

2/

2/

9/

25/

35.03.01

Лесное дело

Ответственное лицо:

Ситникова Елена Евгеньевна

Тел.89081319892

elena.sitnikova.20@mail.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

103/

8/

8/

50/

25/

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

Ответственное лицо:

Жужукин Константин Викторович
Тел.89081328248

kinkon18@yandex.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

115/

9/

9/

63/

25/

35.03.10

Ландшафтная архитектура

Ответственное лицо:

Трещевская Светлана

Викторовна
Тел. 89204235830

vgltu2023@rambler.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

125/

10/

10/

70/

25/

38.03.01

Экономика

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел. 89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

88/

2/

2/

7/

75/

38.03.02

Менеджмент

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел. 89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

72/

2/

2/

7/

60/

40.03.01

Юриспруденция

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел. 89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Списки поступающих на договорную форму обучения

75/

-

-

-

75

43.03.02

Туризм

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел. 89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Списки поступающих на договорную форму обучения

25/

-

-

-

25

27.03.04

Управление в технических системах

Ответственное лицо:

Штепа А.А.
+7 9035813031

af_vgltu@mail.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

40/

2/

2/

9/

25

Списки поступающих на очно-заочное обучение

Код

Направление подготовки (специальности)

Списки поступающих

Всего

Контрольные цифры приёма
план/факт

По договорам об оказании платных образовательных услуг

Особая квота

Отдельная квота

Общие условия

35.03.10

Ландшафтная архитектура

Ответственное лицо:

Козлова Анастасия Олеговна
Тел.89081354585

kozlova_anastasia01@mail.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

35/

1/

1/

5/

25

15.03.02

Технологические машины и оборудование

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих на договорную форму обучения

26/

-

-

1/

25/

09.03.02

Информационные системы и технологии

Ответственное лицо:

Солодилов Максим Витальевич
Тел. 89290068686

monne.j@yandex.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

35/

1/

1/

6/

25/

38.03.01

Экономика

Ответственное лицо:

Аракчеева Дарья Александровна
Тел.89518537828

darya.arakcheeva@yandex.ru

Списки поступающих на договорную форму обучения

75/

-

-

-

75/

38.03.02

Менеджмент

Ответственное лицо:

Аракчеева Дарья Александровна
Тел. 89518537828

darya.arakcheeva@yandex.ru

Списки поступающих на договорную форму обучения

150/

-

-

-

150

40.03.01

Юриспруденция

Ответственное лицо:

Аракчеева Дарья Александровна
Тел. 89518537828

darya.arakcheeva@yandex.ru

Списки поступающих на договорную форму обучения

100/

-

-

-

100

54.03.01

Дизайн

Ответственное лицо:

Жужукин Николай Викторович
Тел.89525400897

n.zhuzhukin@yandex.ru

Списки поступающих на договорную форму обучения

50/

-

-

-

50/

Списки поступающих на заочное обучение

Код

Направление подготовки (специальности)


Списки поступающих

Всего

Контрольные цифры приёма
план/факт

По договорам об оказании платных образовательных услуг

Особая квота

Отдельная квота

Общие условия

05.03.06

Экология и природопользование

Ответственное лицо:

Моисеева Евгения Владимировна
Тел.89518510927

Evjen23.83@rambler.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

106/

1/

1/

3/

100/

09.03.02

Информационные системы и технологии

Ответственное лицо:

Солодилов Максим Витальевич

Тел. 89290068686

monne.j@yandex.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

278/

8/

8/

50/

200/

15.03.02

Технологические машины и оборудование

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Списки поступающих на договорную форму обучения

200/

-

-

-

200/

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

Ответственное лицо: Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих на договорную форму обучения

101/

-

-

1/

100/

15.03.06

Мехатроника и робототехника

Ответственное лицо: Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Списки поступающих на договорную форму обучения

100/

-

-

-

100/

19.03.01

Биотехнология

Ответственное лицо:

Жужукин Николай Викторович
Тел.89525400897

n.zhuzhukin@yandex.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

109/

1/

1/

6/

100/

23.03.01

Технология транспортных процессов

Ответственное лицо:

Аракчеева Д.А.
+7 995 146-78-28

af_vgltu@mail.ru

Списки поступающих на договорную форму обучения

250/

-

-

-

250/

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Ответственное лицо:

Терёхина Ирина Владимировна
Тел.89065901746

terekhinavgltu@mail.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

805

1/

1/

2/

800/

27.03.05

Инноватика

Ответственное лицо:

Аракчеева Дарья Александровна
Тел. 89518537828

darya.arakcheeva@yandex.ru

Списки поступающих на договорную форму обучения

50/

-

-

-

50/

35.03.01

Лесное дело

Ответственное лицо:

Дмитриева Анастасия Алексеевна

Тел.89802329468

n4stdmitrieva@yandex.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

130

3/

3/

19/

100/

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

Ответственное лицо:

Жужукин Николай Викторович
Тел.89525400897

n.zhuzhukin@yandex.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

75

3/

3/

16/

50/

35.03.10

Ландшафтная архитектура

Ответственное лицо:

Козлова Анастасия Олеговна
Тел.89081354585

kozlova_anastasia01@mail.ru

Списки поступающих (общий конкурс)

Списки поступающих (целевое право)


Списки поступающих на отдельную квоту

Списки поступающих на особую квоту

Списки поступающих на договорную форму обучения

225/

3/

3/

18/

200/

43.03.02

Туризм

Ответственное лицо:

Аракчеева Дарья Александровна
Тел.89518537828

darya.arakcheeva@yandex.ru

Списки поступающих на договорную форму обучения

50/

-

-

-

50/

15.03.06

Мехатроника и робототехника

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Списки поступающих на договорную форму обучения

100/

-

-

-

100/

27.03.04

Управление в технических системах

Ответственное лицо:

Аракчеева Д.А.
+7 995 146-78-28

af_vgltu@mail.ru

Списки поступающих на договорную форму обучения

50/

-

-

-

50/

40.03.01

Юриспруденция

Ответственное лицо:

Аракчеева Дарья Александровна
Тел. 89518537828

darya.arakcheeva@yandex.ru

Списки поступающих на договорную форму обучения

150/

-

-

-

150/

20.03.01

Техносферная безопасность

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Списки поступающих на договорную форму обучения

25/

-

-

-

25/

Приказ о зачислении на бакалавриат на бюджетные места в пределах квоты лиц, имеющих особое право №185-ст

Приказ о зачислении на бакалавриат на бюджетные места в пределах отдельной квоты №187-ст

Приказ о зачислении на бакалавриат на бюджетные места в пределах отдельной квоты без проведения БВИ №188-ст

Приказ о зачислении на бакалавриат на бюджетные места в пределах квоты целевого приема №189-ст

Приказ о зачислении на бакалавриат на бюджетные места в пределах отдельной квоты №190-ст

Приказ о зачислении на бакалавриат на бюджетные места в пределах квоты целевого приема №191-ст

Приказ о зачислении на бакалавриат на бюджетные места в пределах отдельной квоты №192-ст

Приказ о зачислении на бакалавриат на бюджетные места в пределах квоты целевого приема №193-ст

Приказ о зачислении на бакалавриат на бюджетные места в пределах квоты лиц, имеющих особое право №195-ст

Приказ о зачислении на бакалавриат на бюджетные места в пределах квоты лиц, имеющих особое право №195-ст (1)

Приказ о зачислении бакалавров на бюджетные места по общему конкурсу №217-ст

Приказ о зачислении бакалавров на бюджетные места по общему конкурсу №218-ст

Приказ о зачислении бакалавров на бюджетные места по общему конкурсу №219-ст

Приказ о зачислении бакалавров на бюджетные места по общему конкурсу №224-ст

Приказ о зачислении бакалавров на места по договорам об оказании платных образовательных услуг №264-ст

Приказ о зачислении бакалавров на места по договорам об оказании платных образовательных услуг №265-ст

Приказ о зачислении бакалавров на места по договорам об оказании платных образовательных услуг №266-ст

Приказ о зачислении бакалавров на места по договорам об оказании платных образовательных услуг №327-ст

Приказ о зачислении бакалавров на места по договорам об оказании платных образовательных услуг №328-ст

Приказ о зачислении бакалавров на места по договорам об оказании платных образовательных услуг №373-ст

Приказ о зачислении бакалавров на места по договорам об оказании платных образовательных услуг №374-ст

Приказ о зачислении бакалавров на места по договорам об оказании платных образовательных услуг №401-ст

Приказ о зачислении бакалавров на места по договорам об оказании платных образовательных услуг №402-ст

Приказ о зачислении бакалавров на места по договорам об оказании платных образовательных услуг №403-ст

Приказ о зачислении бакалавров на места по договорам об оказании платных образовательных услуг №404-ст

Конкурсные списки на очное обучение

Код

Направление подготовки (специальности)


Конкурсные списки

Всего
(план/факт)

Контрольные цифры приёма
(план/факт)

По договорам об оказании платных образовательных услуг
план/факт

Особая

квота

Отдельная квота

Общие условия

05.03.06

Экология и природопользование

Ответственное лицо

Моисеева Евгения Владимировна
Тел. 89518510927

Evjen23.83@rambler.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

49/

3/

3/

15/

25/

09.03.02

Информационные системы и технологии

Ответственное лицо:

Заревич Антон Иванович
Тел. 89069507046

antonzarevich@ngs.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

245/

12/

12/

78/

125/

15.03.02

Технологические машины и оборудование

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

65/

3/

3/

21/

25/

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

40/

2/

2/

9/

25/

15.03.06

Мехатроника и робототехника

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

40/

2/

2/

9/

25

20.03.01

Техносферная безопасность

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Конкурсные списки на договорную форму обучения

25/

-

-

-

25/

19.03.01

Биотехнология

Ответственное лицо:

Жужукин Константин Викторович
Тел. 89081328248

kinkon18@yandex.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

41/

2/

2/

10

25

23.03.01

Технология транспортных процессов

Ответственное лицо:

Штепа А.А.
Тел. 89035813031

af_vgltu@mail.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

137/

2/

2/

6/

125/

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Ответственное лицо:

Терёхина Ирина Владимировна
Тел.89065901746

terekhinavgltu@mail.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

170/

5/

5/

30/

125/

27.03.05

Инноватика

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел. 89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

40/

2/

2/

9/

25/

35.03.01

Лесное дело

Ответственное лицо:

Ситникова Елена Евгеньевна

Тел.89081319892

elena.sitnikova.20@mail.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

103/

8/

8/

50/

25/

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

Ответственное лицо:

Жужукин Константин Викторович
Тел.89081328248

kinkon18@yandex.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

115/

9/

9/

63/

25/

35.03.10

Ландшафтная архитектура

Ответственное лицо:

Трещевская Светлана

Викторовна
Тел. 89204235830

vgltu2023@rambler.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

125/

10/

10/

70/

25/

38.03.01

Экономика

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел. 89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

88/

2/

2/

7/

75/

38.03.02

Менеджмент

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел. 89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

72/

2/

2/

7/

60/

40.03.01

Юриспруденция

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел. 89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Конкурсные списки на договорную форму обучения

75/

-

-

-

75

43.03.02

Туризм

Ответственное лицо:

Ветчинкина Мария Викторовна
Тел. 89601399580

vetchinkinamv@vglta.vrn.ru

Конкурсные списки на договорную форму обучения

25/

-

-

-

25

27.03.04

Управление в технических системах

Ответственное лицо:

Аракчеева Д.А.
+7 995 146-78-28

af_vgltu@mail.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

40/

2/

2/

9/

25

Конкурсные списки на очно-заочное обучение

Код

Направление подготовки (специальности)

Конкурсные списки

Всего

Контрольные цифры приёма
план/факт

По договорам об оказании платных образовательных услуг

Особая квота

Отдельная квота

Общие условия

35.03.10

Ландшафтная архитектура

Ответственное лицо:

Козлова Анастасия Олеговна
Тел.89081354585

kozlova_anastasia01@mail.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

35/

1/

1/

5/

25

15.03.02

Технологические машины и оборудование

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки на договорную форму обучения

26/

-

-

1/

25/

09.03.02

Информационные системы и технологии

Ответственное лицо:

Солодилов Максим Витальевич
Тел. 89290068686

monne.j@yandex.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

35/

1/

1/

6/

25/

38.03.01

Экономика

Ответственное лицо:

Аракчеева Дарья Александровна
Тел.89518537828

darya.arakcheeva@yandex.ru

Конкурсные списки на договорную форму обучения

75/

-

-

-

75/

38.03.02

Менеджмент

Ответственное лицо:

Аракчеева Дарья Александровна
Тел. 89518537828

darya.arakcheeva@yandex.ru

Конкурсные списки на договорную форму обучения

150/

-

-

-

150

40.03.01

Юриспруденция

Ответственное лицо:

Аракчеева Дарья Александровна
Тел. 89518537828

darya.arakcheeva@yandex.ru

Конкурсные списки на договорную форму обучения

100/

-

-

-

100

54.03.01

Дизайн

Ответственное лицо:

Жужукин Николай Викторович
Тел.89525400897

n.zhuzhukin@yandex.ru

Конкурсные списки на договорную форму обучения

50/

-

-

-

50/

Конкурсные списки на заочное обучение

Код

Направление подготовки (специальности)


Конкурсные списки

Всего

Контрольные цифры приёма
план/факт

По договорам об оказании платных образовательных услуг

Особая квота

Отдельная квота

Общие условия

05.03.06

Экология и природопользование

Ответственное лицо:

Моисеева Евгения Владимировна
Тел.89518510927

Evjen23.83@rambler.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

106/

1/

1/

3/

100/

09.03.02

Информационные системы и технологии

Ответственное лицо:

Солодилов Максим Витальевич

Тел. 89290068686

monne.j@yandex.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

278/

8/

8/

50/

200/

15.03.02

Технологические машины и оборудование

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Конкурсные списки на договорную форму обучения

200/

-

-

-

200/

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

Ответственное лицо: Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки на договорную форму обучения

101/

-

-

1/

100/

15.03.06

Мехатроника и робототехника

Ответственное лицо: Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Конкурсные списки на договорную форму обучения

100/

-

-

-

100/

19.03.01

Биотехнология

Ответственное лицо:

Жужукин Николай Викторович
Тел.89525400897

n.zhuzhukin@yandex.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

109/

1/

1/

6/

100/

23.03.01

Технология транспортных процессов

Ответственное лицо:

Аракчеева Д.А.
+7 995 146-78-28

af_vgltu@mail.ru

Конкурсные списки на договорную форму обучения

250/

-

-

-

250/

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Ответственное лицо:

Терёхина Ирина Владимировна
Тел.89065901746

terekhinavgltu@mail.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

805

1/

1/

2/

800/

27.03.05

Инноватика

Ответственное лицо:

Аракчеева Дарья Александровна
Тел. 89518537828

darya.arakcheeva@yandex.ru

Конкурсные списки на договорную форму обучения

50/

-

-

-

50/

35.03.01

Лесное дело

Ответственное лицо:

Дмитриева Анастасия Алексеевна

Тел.89802329468

n4stdmitrieva@yandex.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

130

3/

3/

19/

100/

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

Ответственное лицо:

Жужукин Николай Викторович
Тел.89525400897

n.zhuzhukin@yandex.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

75

3/

3/

16/

50/

35.03.10

Ландшафтная архитектура

Ответственное лицо:

Козлова Анастасия Олеговна
Тел.89081354585

kozlova_anastasia01@mail.ru

Конкурсные списки (общий конкурс)

Конкурсные списки (целевое право)

Конкурсные списки на отдельную квоту

Конкурсные списки на особую квоту

Конкурсные списки на договорную форму обучения

225/

3/

3/

18/

200/

43.03.02

Туризм

Ответственное лицо:

Аракчеева Дарья Александровна
Тел.89518537828

darya.arakcheeva@yandex.ru

Конкурсные списки на договорную форму обучения

50/

-

-

-

50/

15.03.06

Мехатроника и робототехника

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Конкурсные списки на договорную форму обучения

100/

-

-

-

100/

27.03.04

Управление в технических системах

Ответственное лицо:

Аракчеева Д.А.
+7 995 146-78-28

af_vgltu@mail.ru

Конкурсные списки на договорную форму обучения

50/

-

-

-

50/

40.03.01

Юриспруденция

Ответственное лицо:

Аракчеева Дарья Александровна
Тел. 89518537828

darya.arakcheeva@yandex.ru

Конкурсные списки на договорную форму обучения

150/

-

-

-

150/

20.03.01

Техносферная безопасность

Ответственное лицо:

Боровиков Роман Геннадьевич
Тел.89103470098

borovikov.r2020@mail.ru

Конкурсные списки на договорную форму обучения

25/

-

-

-

25/